вход

Караул! «Русские» идут!

Политика Вторник, 13.06.2017 в 22:30


Когда в нашем городе произошло событие всеизраильского масштаба –объединилась «русская улица» во фракцию «Наш Дом Ашкелон», было ясно, что результатом этого станут события, которых мы все давно ждали. Сила наших представителей в муниципалитете значительно возросла, а после подписания уникального коалиционного соглашения, началась настоящая работа.

Настало время, ради которого 7 лет назад был открыт наш сайт - привести в муниципалитет русскоязычных ашкелонцев, так как среди нас есть масса высокообразованных людей, которые достойно будут представлять своих избирателей, профессионально исполняя свои обязанности.

И вот, в феврале месяце был объявлен конкурс на замещение вакантной должности руководителя Дома Репатриантов («Бэйт Олим»), критерии которого были весьма серьёзными. Случайный человек такой конкурс ни за что не пройдёт, а заявки были поданы более, чем в достаточном количестве.

Мы знали, что победил «наш» человек, но до объявления официальных результатов конкурса молчали, чтобы потом торжественно поздравить и победителя, и всю нашу общину…

Все наши земляки давно знают, что восточная община, представляющая большинство в горсовете, считает нас людьми «второго сорта», и при первой возможности отдаёт предпочтение «своим». При прежних администрациях должности получили сотни(!) членов семей.

Но то, что случилось на этот раз, не поддаётся никакой критике!

Один из «корреспондентов местного разлива» не смог смириться с информацией о победе в конкурсе (откроем имя победителя) Елены Гордон, и, без всякой связи с действительностью выложил в интернет кучу гадких инсинуаций. По его словам русские(!) развели семейственность, первый зам. мэра Софья Бейлина «протащила» на эту должность свою подругу(!), и что нарушены все принципы проведения конкурса, нарушены нормы закона…

Не хочу перечислять все, описанные в этом посте глупости, а воспользуюсь исключительно фактами!

У Елены Гордон высшее израильское образование, вторая академическая степень по интеграции и социальной абсорбции. Закончила факультет «Общество и управление» (академический центр Рупин).

Такое образование в Ашкелоне есть только у двух человек – Елены Гордон и ещё одной женщины. При этом другая, которая прекрасно трудоустроена и участвовать в этом конкурсе даже не помышляла.

К критериям конкурса относятся: опыт управления, работа с бюджетом, необходимое образование;

У Елены Гордон 12 лет стажа в генеральном управлении серьёзной общественной организации, где 12 сотрудников, фрилансеры, и добровольцы.

Документы Елена подала в феврале месяце, как только был объявлен конкурс.

Конкурс (михраз) проходил в несколько этапов.

Был проведен конкурс документов, прошли собеседования. Претендентов было много, но далеко не все дошли до последнего этапа.

Людей отсеивали и на уровне автобиографии, и по другим параметрам, как не соответствующих основным критериям конкурса на эту должность.

На требование предоставить профессиональные рекомендации, Елена предоставила их 5: к примеру, от руководителя сети «Пикама», нескольких директоров дочерних муниципальных предприятий, директоров школ, с которыми она работала, директоров общинных центров (матнасов).

Но на первом плане стояло наличие опыта управления, работа с кадрами и бюджетом, соответствующего специального(!) образования. И такого ни у кого, кроме Е. Гордон, не оказалось. Это была однозначная победа уже на этом этапе.

Кроме того Елена по собственной инициативе ездила в Ришон-ле-Цион и в Ашдод на консультации по обмену опытом, разговаривала с директорами, составила рабочий план, подходящий именно для нашего города. Она предоставила план самого будущего «Дома Олим» и фактически подготовила не просто отчёт, а проект будущей его работы, что остальные соискатели вообще не сделали.

Но трудно себе представить, как надо «не любить русских», чтобы еще до официального объявления результатов конкурсной комиссией (когда сама Елена Гордон ещё не получила извещения), во всеуслышание на Фэйсбуке заявлять о нарушениях и «нечистоте проведения конкурса».

Иначе, как «Караул! Русские идут!», это не назовешь.

Уважаемые читатели, действительно наступило время, когда русская улица должна сплотиться вокруг своих депутатов и поменьше слушать тех, кто кликушествует.
Вместе мы действительно стали представлять силу, с которой нельзя не считаться.

Хочется пожелать удачи нашим депутатам и профессионалам, у которых наконец появился подобный шанс!

Юрий Гольдман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 6
Sergey 14.06.2017 в 08:58 angry angry хотел что-нибудь добавить, но Юра как всегда на высоте. написал так четко и правилно. что даже нечего и некуда добавитьСпам
Юрий 14.06.2017 в 09:02 Хочется добавить в стихах: обидеть "русских" может каждый, не каждый сможет убежать! smile

Это следует помнить нашим братьям меньшим! В НАШ ДОМ ОЛЕ они что, планировали марокканского руководителя?

Попробуют ещё раз проверить нас на устойчивость, мало не покажется!!!

Уверен, кукловод ШЛОМО КОЭН услышал!
Sergey 14.06.2017 в 09:23 Всё правильно, и Елена Гордон " единственный кандидат". cry cryСпам
мила 14.06.2017 в 11:43 Русские пришли давно, просто нас всеми силами старались не замечать. Но, при сложившейся ситуации это стало невозможным.
Как ни странно, наш голос стал решающим в Ашкелонском муниципалитете. И такая яростная реакция на назначение Лены Гордон на данную должность говорит о том, что с нами стали не только считаться, нас стали бояться.
Лёд тронулся и основные победы у нас ещё впереди, но только с поддержкой русскоязычного населения Ашкелона

P.S. Поздравляю Лену Гордон с победой! Уверена, что она прекрасно справиться с поставленной задачей.
И наша великолепная четверка депутатов во главе с первым зам. мера Софой Бейлин, всегда придет на помощь.Спам
Борис 14.06.2017 в 21:19 Да здравствует справедливость! Следующим нашим достижением ожидается русскоговорящий мэр города .........Спам
Юрий 14.06.2017 в 21:52 Для начала надо пройти конкурсы и занять побольше руководящих должностей во всяких муниципальных дочерних предприятиях. И это большая задача на первом этапе.

На выборах дружно голосовать, чтобы наших представителей в Муниципалитете было не 3,5 , а 10!!!

Просто русскоязычных работников в Ирие должно довести до 30%....

Вот после этого можно что-то реальное планировать, и победа станет реальностью!
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: конкурс, фракция Наш Дом Ашкелон, грязь, В Ашкелоне

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies