вход

Причём здесь фонтаны?

Общество Пятница, 12.10.2018 в 11:56
С десяток лет тому назад тема фонтанов для Ашкелона являлась модной и актуальной. Начиная с 2004 года, у нас открывались новые фонтаны, и только в последние пару лет, по понятным причинам, некоторые фонтаны перестали работать и радовать глаз горожан.







Один из таких фонтанов находится на площади у Дворца Культуры, рядом с моим домом в районе Сити.

Как сейчас помню в 2005 году родился мой сынишка, первенец и мы вместе с ним гуляли возле красивого фонтана. Он сладко спал под звук журчания воды, а вечером, когда уже темнело, на фонтане зажигались разноцветные огни и детки бегали, ловя цветных зайчиков.

Каждый вечер к фонтану приходило множество народу, столько, что мест не хватало. Благодаря уютной атмосфере там собирались люди, назначали свидания, мамы и папы гуляли с детьми...

Конечно, в истории нашего города фонтаны не играли такой знаковой роли, как, например, в Риме. Но они вносили в облик города свой неповторимый уют и тепло. А потом, в силу разных причин, фонтан перестал работать, все заросло кустарником и место вокруг превратилось в мусорную яму.

И все это на главной улице Ашкелона.

Что произошло? И почему люди, находящиеся сегодня у власти не в состоянии решить эту проблему?

А задумывались ли вы, почему такое уютное и красивое место находится в таком плачевном состоянии?

Писал не раз о том, что весь город погряз в мусоре. Мои дети едут кататься на скейт парк с веником и пакетами для мусора.
Такой город мы хотим?

Все заняты выборами - не до фонтана теперь! Не до тебя!
Вот так друзья, а мы еще о культуре и не говорили!

Ваш Нир ХОРОВИЦ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
musja 12.10.2018 в 15:12 Вы совершенно правы,Нир. Перед выбрами все говорят о "высоком".А то, что в городе грязно и никто по настоящему за это не берется, это факт.
Еще недавно так радовались новому рынку в городе. Европейские стандарты. Сегодня неприятно ходить туда, мусор, скользко, грязно,ящики, фруты и овощи бросаются в проход под ноги покупателей.
Кто штрафует владельцев собак? В центре города идешь как по "минному" полю.
Многие владельцы оставляют мусор возле своих магазинов и вечером в пятницу улицы напоминают картину апокалиса.Пусто, тихо и только мусор живет своей жизнью.
Может еденичные штрафы и имеет место быть, но картины это не меняет. НЕТ СИСТЕМЫ!Спам
Валерий 14.10.2018 в 13:24 у каждого торговца должен быть договор с муниципалитетом. В нём должна быть прописана ответственность, в том числе и по границам участков, солидным денежным штрафом за однократное нарушение условий использования муниципальной земли. И конкретно должны быть прописаны должности, которые могут проверять и накладывать штраф. Допускаю, что так оно и есть на самом деле, только никто не проверяет. Нюх потеряли.Спам
valeri 14.10.2018 в 21:46 С возмущением прочел на стр.18 газеты "РИФ" подборку пасквилей из газеты "Акцент" о конкурентах в предвыборных дебатах.
Господа, так поступают только непорядочные люди и такие публикации не позволительны в предвыборной борьбе.
По-моему это позорит авторов пасквиля и редакцию "РИФа". Живу в Ашкелоне более 16 лет и считаю, что город начал превращаться в город только при мэре Итамаре Шимони. А вся крысиная возня во время его прибывания на посту мэра и нынешние не чистоплотные деяния показывают о сомнительности порядочности у авторов всех этих пасквилей.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: В Ашкелоне, Нир Хоровиц, фонтаны, грязь, мусор

Последние новости Ашкелона

Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies