вход

Бар Менаше – победитель в конкурсе

Ирия Среда, 22.06.2016 в 12:58
Конкурс был впервые проведен в Ашкелоне в рамках программы ТАМАР (תמ"ר) для изучающих Танах (התנ"ך).

Бар Менаше из восьмого класса общеобразовательной школы «Макиф-алеф» стал победителем конкурса по знанию Танаха, в рамках эксклюзивного проекта ТАМАР, впервые проводимого в Ашкелоне в трех школах города – Макиф-алеф, Макиф-далет и ОРТ-Афридар среди учащихся 7-8 классов.







ТАМАР является проектом по изучению Танаха в существующей дополненной реальности: технология, которая сочетает в себе виртуальную реальность с реальной действительностью.

В этой программе учащиеся изучают Танах через специальную книгу на планшете, где сканированы текст страниц книги «Умаким летхия» (ומקים לתחיה), в виде фильма в трех измерениях, которым учащиеся управляют.

С помощью книги и таблетов студенты изучают также искусство, археологию, историю, географию и др., в дополнение к библейским историям Танаха. Программа финансируется Музеем Танаха (מוזיאון התנ"ך) в Вашингтоне и была разработана компанией «Compedia».

Мэр Итамар Шимони принял участие в конкурсе и поздравил учащихся: «Вы первые, кто участвует в этом специальном проекте, который предоставляет вам право и возможность с увлечением изучать Танах на различных уровнях.

У меня нет сомнений в том, что преподавание Танаха таким образом, придаст вам вдохновение и откроет вам мир науки, творчества и инновационного развития.

Я хотел бы поздравить победителя конкурса - Бар Менаше. Я верю, что ты - авангард этой викторины в городе, и ты заслуживаешь большого уважения. Поздравляю!».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Владимир 24.06.2016 в 20:26 Фотографии победителя не нашлось?Судя по фото,первое место наш мэр занял.Спам
Юрий 24.06.2016 в 22:37 smile
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: танах, конкурс, образование, В Ашкелоне, знания

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies