вход

Группы продленного дня «Шамир»

Ирия Вторник, 06.11.2012 в 18:43
На прошлой неделе прошла торжественная церемония открытия двух групп продленного дня «Шамир». В этих группах продленного дня работают инструкторы с опытом в области образования, кастелянша, и социальный работник-директор заведения, которая поддерживает связь с различными инстанциями и организациями.

В каждой группе по 12 детей 6-12 лет и каждый из них получает уход в соответствии и индивидуальными потребностями. Дети приезжают из школы прямиком туда, получают обед, делают уроки и принимают участие в различных развивающих мероприятиях. Группы продленного дня были созданы при поддержке ашкелонского муниципалитета, городской компании культуры, молодежи и спорта, которая руководит этими группами продленного дня и министерством социального обеспечения отделом – «Государственная программа для детей под угрозой».

За счет пожертвований фонда Берт Коэн помещения групп были отремонтированы и улучшены для комфорта детей. Церемония открытия проводилась в присутствии заместителя мэра города Шломо Коэна, членов гор.совета Юрия Замощика и Йорама Шефера, начальницы социального отдела ашкелонского муниципалитета Шуламит Маймон, президента фонда Берт Коэн Лиат Гирш, гостей родителей и детей. Группы продленного дня открылись на ул. Шалома Алейхема.

Заместитель мэра Шломо Коэн сказал: «Я рад что отрылось место для детей, нуждающихся в теплом доме после учебы. Здесь работают профессионалы заботящиеся о детях. Я хочу поблагодарить спонсоров и всех, кто приложил усилия для открытия этих групп продленного дня».

Начальница социального отдела ашкелонского муниципалитета Шуламит Маймон отметила: «Открытие этих групп продленного дня это осуществление нашей мечты. Мы подали просьбы в государственную программу два года назад и не отступали, и вот сегодня - мечта сбылась. Я хочу пожелать присутствующим здесь детям удачи и чтобы в будущем они сами стали добровольцами». Президент фонда Берта Коэнав Лиат Гирш добавила: «Фонд Берта Коэна работает для детей и подростков по всему Израилю. Мы решили создать эти группы продленного дня и я хочу поблагодарить ашкелонский муниципалитет за помощь, а так же все организации, помогавшие нам в реализации проекта».

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: группы, продлённый день

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies