вход

Около 6000 участников празднуют «Лехагогуст»

Ирия Понедельник, 22.08.2016 в 01:19
Мероприятие, прошедшее в Амфитеатре, стало кульминацией десятков летних мероприятий, организованных в Ашкелоне для молодежи. А в ближайшую пятницу пройдет Фестиваль «Лехагогуст» (праздник августа) для всей семьи в парке «Рогозин» в районе Шимшон.



Около 6000 зрителей наслаждались прошлой ночью мероприятием, посвященным концу лета, которое включало в себя выступление дуэта «Статик», Бена аль Табори и городских молодежных групп «The Circle», «Forever 14» , «Good Pee Pole».

Мероприятие, прошедшее в Амфитеатре парка «Леуми», явилось кульминацией десятков летних мероприятий, проводимых в городе для детей и молодежи, включая, в частности, скрининг из основных моментов Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, мероприятия в районе Шапира и Барнеа каждый четверг, освещенные спортивные площадки, молодежная лига по футболу, кино-марафон.

Успех всех летних мероприятий является результатом совместной деятельности Отдела культуры молодежи и спорта, отдела по делам молодежи, Департамента по вопросам лидерства и волонтерства среди молодежи, муниципального Совета молодежи, Департамента спорта, Департамента по предупреждению насилия и борьбе с распространением наркотиков и алкоголя, городского родительского патруля, Отдела по организации и проведению мероприятий Экономической компании и многих других.

Мэр Итамар Шимони: «Это лето было полно мероприятиями, организованными для молодежи. Мы предложили им широкий выбор занятий спортом, отдыха и развлечений, чтобы они были заняты хорошими интересными делами вместо того, чтобы «занимать» нас.

Большинство событий были свободны для посещения или со значительными скидками, и наши подростки голосовали «ногами» и могли воспользоваться широким спектром предложений.

Я хочу поблагодарить всех людей, причастных к этому: заместителя мэра, ответственного по делам молодежи,- Томера Глама, Департамент культуры, молодежи и спорта, Департамента по делам нашей замечательной молодежи, которая у нас есть,- Нимрода Галанте, Дафну Битон и Якова Аттиаса. Я желаю вам продолжения
веселого отпуска, мудро использовать оставшиеся дни, с удовольствием, с семьей и друзьями, и вернуться в школу с новыми силами».

Директор по вопросам культуры, молодежи и спорта Нимрод Галанте: «Жители пришли на это мероприятие в массовом порядке и прекрасно провели время. В первую очередь я хотел бы поблагодарить Дафну Битон - директора отдела добровольчества и молодежного лидерства, Якова Аттиаса - директора Департамента по делам молодежи и Натали Баркай – директора по организации и проведению мероприятий, за их впечатляющую качественную работу.

Я также благодарю за замечательное участие городского Совета по делам молодежи и молодежные группы, которые выступили с лучшими номерами из их репертуара.

Поэтому так важно интегрировать на все городские события все культурные коллективы, которые существуют в городе, а у нас есть их большое количество на любой выбор».

Кроме того, в ближайшую пятницу, с 11:00 и до 15:00 в саду «Рогозин» в районе Шимшон будет проходить Фестиваль «Лехагогуст» (праздник августа) для всей семьи под эгидой Министерства культуры и спорта. Фестиваль будет включать в себя выступление группы «Атиква 6», выступление разнообразных городских коллективов, с акцентом на местную культуру, выступления местных музыкальных групп и ансамблей, этнических танцевальных коллективов, пройдут художественные выставки, будут организованы киоски с произведениями местного искусства, гигантские экологической скульптуры, граффити, уличные театральные представления, DJ вечеринки, представление «Кабалат Шаббат» и многое другое.

Вход свободный.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: концерты, группы, мероприятия в конце лета, праздник августа

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies