вход

«Еш Атид» за правительство в 2-х случаях

Политика Суббота, 27.06.2015 в 17:27
Лидер оппозиционной партии «Еш Атид» Яир Лапид обозначил 27 июня свою позицию по двум вопросам, находящимся на повестке дня правительства и Кнессета: реформе в газодобывающей отрасли и флотилии, участники которой намерены прорвать морскую блокаду сектора Газа. Лапид выступал на традиционном субботнем мероприятии «ШабаТарбут» в Холоне.

«Фракция «Еш Атид» поддержит предлагаемый правительством план реформы в газовой отрасли при том условии, что в него будут внесены механизмы регуляции цен на природный газ. Тянуть время в этом вопросе больше нельзя, необходимо обсуждать план реформы открытым и «прозрачным» образом на комиссии Кнессета по экономике, а не исподтишка и за закрытыми дверями, как это делает глава правительства Нетаниягу», — сказал Лапид.

В минувший четверг правительству не удалось продвинуться в вопросе утверждения реформы, поскольку министр экономики Арье Дери отказался воспользоваться своими полномочиями и вывести план реформы из сферы влияния антимонопольного ведомства. Правительству предстоит отдельно решать этот вопрос, заседая в полном составе.

Авторы правительственного плана реформы, министр национальной инфраструктуры и энергетики Юваль Штайниц и глава Национального совета по экономике Юджин Кандель, в своих выступлениях в СМИ в последние дни заверяют: будет и механизм регуляции цен, и открытая информация о реформе.

Говоря о флотилии, Яир Лапид сказал, что речь идет о поддержке террора, и ничего «гуманитарного» в этой акции нет. «Флотилию необходимо остановить, но она не стоит еще одной операции со спецназом, спускающимся на тросах с вертолетов — это лишь поможет им привлечь к себе внимание СМИ», — считает лидер «Еш Атид».

«Речь идет об акции, устраиваемой хулиганами, и мы должны действовать соответственно. Флотилию надо остановить эффективно, без лишней жалости, и не позволив этим людям получить первые полосы в мировой прессе», — сказал Лапид.

Источник: 9tv.co.il

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Борис 27.06.2015 в 21:57 Правильно и своевременно!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: не дать возможности террористам, монополии, Яир Лапид

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies