вход

Когда прекратятся внезапные отключения электроэнергии?

Экономика Четверг, 02.03.2023 в 10:46
Вот, что значит понятие "монополия" и почему с ними (монополиями) следует бороться!

Казалось бы элементарно - поставь себе альтернативную электростанцию или в компании с соседями, и забудешь про проблемы, про отключения электричества, про дикие платежи! - Так нет. Монополисты и здесь приложили свою лапу, а правительства этому потворствует!

Как? - Элементарно!

Вы, предположим, потратили деньги, установили солнечные электросистемы, ветряк, и пр., не платите за электричество, чтобы вызвать гнев Хеврат а-Хашмаль и они в конце концов вас отключают. Казалось бы - ЭВРИКА! Подключаем свою систему? - Запросто. Включили и теперь ни от кого не зависите, наслаждаетесь свободой, бесплатным электричеством, да ещё и излишки можете продать...

Но (не без помощи правительства) существует закон, по которому вы не сможете застраховать эту недвижимость, т.к. у банка со страховыми агентствами существует договор (сговор). Угадайте с первой попытки, какую роль здесь сыграл монополист Хеврат а-Хашмаль? Вы же нормальные люди? Вы же понимаете, что без него здесь не обошлось?

*Теперь, на этом примере, вы понимаете, почему экономисты требуют, чтобы государство боролось с монополистами? Причём делало это до принятия очередных бюджетов, т.к. они (бюджеты) будут ущербными, когда их обворовывают и туда не могут поступать деньги, которых люди и предприятия не зарабатывают, или зарабатывают намного меньше из-за петли на шее, повязанной им монополиями!

Юрий Гольдман, экономист

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: альтернатива, борьба, сговор с банками, монополии

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies