вход

Доверие народа к ЦАХАЛу не бесконечно

Происшествия Суббота, 14.07.2018 в 19:24
Сотни ракет и мин за несколько часов – это своеобразный рекорд наглости ХАМАСа.
А нам продолжают сливать успокоительную информацию о том, что Египет и ООН по просьбе ХАМАСа уговаривают Израиль остановить эскалацию. А что кабинет безопасности соберётся только в Йом Ришон в 17:00.

Подразумевается, «нас не остановишь», что выглядит как «держите нас, держите»!
Уж больно на дешёвую браваду генералов и Премьера похожа такая информация. С одной стороны хорошо, что нас не посвящают в секретные планы армии, но с другой стороны, мы это уже проходили.

Лучше бы мы услышали о ликвидациях пары-тройки ХАМАСовских лидеров, ведь обещанные 48 часов повторились уже сотни раз, а снаряды тысячами (за это время) выпали на территорию Израиля. Юг, практически выжжен! Пожарные расчеты и полиция «прописались» на границе, и работают вахтовым методом многие месяцы!

У народа вырабатывается чёткое ощущение безысходности. Мало, кто верит в то, что ЦАХАЛ вообще способен дать настоящий бой бандитам и террористам. Политическое руководство изображает желание победить лишь на словах, а генералы «жуют жвачку», философствуя о неподходящем моменте для войны, как самые настоящие «Голуби Мира».

Народ устал слушать сказки про сотни уничтоженных террористических тоннелей в секторе Газа. Кто-нибудь считал эти хвастливые перечисления? – Уверен нет!

Не раз прозвучавшие победные реляции о количестве изобретений военной промышленности и успехах в продажах военных технологий наталкивают на плохие мысли. Военной верхушке нужна вяло текущая война для совершенствования военных технологий. Появляются новые системы, которые тут же поступают в продажу за рубеж и пополняется бюджет страны.

Очевидно, коммерческая составляющая и не позволяет генералам-комерсантам прекратить эту гнилую войну. И им совершенно наплевать на страдающее от обстрелов население юга страны, на слёзы матерей и стариков с детворой. Миллиарды, вырученные от войны – гораздо дороже их сердцу!

Но им следует учитывать тот факт, что страну Израиль заселяет Еврейский Народ, народ, отличающийся от других и умом и сообразительностью. И у еврейского народа терпение не бесконечное.

Руководству ЦАХАЛа тоже может быть вынесена оценка. И она может оказаться далеко не удовлетворительная!

Юрий Гольдман
Фото иллюстрация: пресс-служба ЦАХАЛ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
эдуард 15.07.2018 в 14:30 может не к ЦАХАЛу,а к генералам и полковникам ЦАХАЛа.Спам
Юрий 17.07.2018 в 06:57 Конечно к генералам!
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: не бесконечно, цахал, недоверие народа

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies