вход

ЦАХАЛ прибыл в Ашкелон

Политика Среда, 20.09.2023 в 09:16
Выставки оружия, выступления солдаток, получение помощи от лучших людей, тренажеры-симуляторы, офицеры подразделения «Мейтав» и появление приглашенного артиста. День ЦАХАЛа в Ашкелоне дал призывникам возможность получить ответы на все их вопросы.

Вот уже несколько лет муниципалитет Ашкелона проводит мероприятие «День ЦАХАЛа», которое проводит Служба набора персонала Армии обороны Израиля, в ходе которого девушки и юноши, прозывающиеся для прохождения военной службы, знакомятся с широким разнообразием вариантов, доступных им, и лично обратиться с вопросами к офицерам «Мейтав», которые могут помочь им выбрать место службы, соответствующее их способностям.

В прошлую среду 13 сентября, накануне Рош ха-Шана, в муниципальном Спортивном зале прошел ежегодный День ЦАХАЛа, в рамках которого тысячи девушек и юношей, учащихся 10-11 классов всех средних школ города приняли участие в впечатляющем дне и воспользовались возможностью получить ответы на все свои вопросы.

В течение дня призывники посетили выставку оружия, современной боевой техники и военных инструментов, демонстрацию войск и беседы с бойцами и солдатами из различных подразделений, театр дилемм и квест-комнаты, тренажеры и получили помощь в режиме реального времени от «Мейтав» и военкомата. Специалисты по набору и «Мейтав» помогали в трудоустройстве призывников и отбору их на интересующие роли. Участники также насладились выступлением певца Агама Бобута, принявшего участие в мероприятии.

Во второй половине дня комплекс был открыт для широкой публики, и многие старшеклассники собрались вместе со своими родителями, чтобы насладиться различными представлениями и получить рекомендации от представителей «Мейтав».

В последние годы муниципалитет Ашкелона усердно работает над поощрением значительного набора в ЦАХАЛ и уже на ранних этапах реализует разнообразные программы среди старшеклассников, чтобы помочь им призваться на подходящую для них службу в армии и раскрыть свои способности.

Директор отдела культуры, молодежи и спорта Дафна Битон: «Отдел культуры, молодежи и спорта продвигает, в соответствии с политикой муниципалитета, вопрос подготовки к службе в рядах ЦАХАЛа.

В течение года мы проводим мероприятия и делаем всю информацию доступной для нашей молодежи. Кроме того, ко Дню ЦАХАЛа состоялась встреча с бойцами подразделения Маглан, в следующем месяце будет день прохождения подготовительных курсов, программа будет реализована для усиления устойчивости при подготовке к военной службе и др.

Благодарю военкомат в Беэр-Шеве и командира военкомата подполковника Рои Дора за настоящее партнерство и помощь старшеклассникам Ашкелона к качественному и оптимальному призыву».

Командующий рекрутинговым бюро подполковник Рои Дор: «Уже третий год подряд мы проводим День ЦАХАЛа в городе Ашкелон. В рамках дня мы принимали учеников из Ашкелона, а также из городов Кирьят-Гат и Кирьят-Малахи.

Сотрудничество ЦАХАЛа с муниципалитетом Ашкелона позволяет тысячам призывников ежегодно знакомиться с различными программами и подразделениями ЦАХАЛа, бойцами, технологиями и многим другим. Кроме того, им доступны лучшие офицеры рекрутингового центра Беер-Шевы, которые давали ответы по всем направлениям.

Цели, поставленные городом в сфере подготовки к службе в Армии обороны Израиля, амбициозны и благодаря партнерству мы идем к значительным достижениям.

В этот день в мероприятиях приняли участие около 2600 учащихся 11 - 12 классов, и я уверен, что мы смогли дать многим ученикам первоначальную консультацию и даже предложить решения вопросов, касающихся взаимоотношений с «Мейтав» и военкоматом.

Выражаем огромную признательность всем, кто принял участие в мероприятии и во многом помог провести его и принять участие в этой национальной и значимой миссии.

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: будущие солдаты, вооружения, военные компоненты, цахал, выставка

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies