вход

Детский сад пришел в Парк Леуми

Ирия Вторник, 05.12.2017 в 00:30






Эта деятельность проходит впервые и благодаря уникальному соглашению о сотрудничестве между муниципалитетом Ашкелона и парком Леуми. Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Ученики школ Ашкелона еще не были ознакомлены с парком Леуми и его сокровищами в рамках учебного плана, и я рад этой обучающей деятельности, организованной для детей, начиная с детского сада».

Впервые, после недавнего подписания соглашения о сотрудничестве между муниципалитетом Ашкелона и парком Леуми, дети из детских садов города будут наслаждаться уникальной экспериментальной деятельностью в парке, под знаком 70-летия города Ашкелона.

Мероприятия включают в себя сенсорную деятельность и различные обучающие станции, адаптированные к возрастным группам детей, такие как: строительство из глиняных кирпичей, встреча с торговцами ханаанеями, создание мозаики, извлечение воды из колодца, поиск подарков из моря, участие в подвижных играх и сборе пазлов, посвященных всем достопримечательностям парка Леуми и подчеркивающих важность и необходимость их сохранения.

Цель обучения – познакомить маленьких жителей города с интересными местами, близлежащими к их домам, и подчеркнуть важность ашкелонского парка Леуми с его уникальными достопримечательностями, которые он предлагает своим посетителям в соответствии с их возрастом. К концу текущего года в подобном мероприятии примут участие дети из 10 детских садов, а к концу 2018 года в этой деятельности примут участие дети из 74 детских садов города.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Одна из главных вещей, которые привели нас к подписанию соглашения о сотрудничестве с парком Леуми, заключалась в интеграции содержания парка, истории, археологических находок, сельского хозяйства и торговли, которые использовались там, со школьной учебной программой.

Кроме того, отдел образования в настоящее время разрабатывает новую программу, адаптированную к учебной программе начальных школ, которая определит дни участия школьников в практических мероприятиях в парке Леуми, чтобы они изучали историю и наследие Ашкелона и наслаждались посещением уникального места, которое существует только в нашем городе».

Заместитель директора департамента образования Юваль Зозет: «Ашкелон - город с богатым историческим прошлым. И муниципалитет Ашкелона прилагает много усилий и вкладывает значительные ресурсы в развитие инноваций в системе образования, наряду с передачей знаний учащимся о сокровищах и важности города.

Парк Леуми имеет очень важное стратегическое значение для города, и его интеграция в учебную программу подчеркивает важность и ценность этого исторического места».
Руководитель отдела дошкольного образования Лиз Коэн: «Ашкелон - один из старейших городов Израиля, где восемь народов, включая ханаанеев, филистимлян, римлян, арабов и крестоносцев, правили один за другим, оставив свой след в парке Леуми на хребте Коркар на берегу Средиземного моря.

Целью сотрудничества отдела образования с Управлением охраны природы и национальных парков Израиля в преддверии 70-летия города Ашкелон является обогащение наших детей, начиная с раннего возраста, знаниями его истории на экспериментальном уровне и для того, чтобы подчеркнуть важность и необходимость сохранения этого места».

Программа была разработана в рамках культурных мероприятий для детских садов (ган-хова) в сотрудничестве с отделом дошкольного образования, Городской компанией, Управлением охраны природы и парков, под надзором Министерства образования и ведущих воспитателей детских садов.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: история города, новая программа, занятия в парке Леуми

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies