вход

Ашкелон присоединяется к «Городам здоровья»

Ирия Вторник, 16.07.2019 в 19:40


Муниципалитет Ашкелона подписал Конвенцию «Город здоровья» и таким образом присоединился к сети городов здорового образа жизни в Израиле. Для продвижения этой проблемы была назначена адвокат Тамар Йосефи.

Мэр Томер Глам сказал: «Мы подняли наш флаг, чтобы улучшить показатели заболеваемости в городе и привести город к более здоровому образу жизни».

Город Ашкелон присоединился к «Городам здоровья» под руководством доктора Милки Дончин.

Этот шаг был осуществлен под руководством мэра Томера Глама и генерального директора муниципалитета Ирит Натан, с пониманием и желанием продвижения Ашкелона вперед.

Этот вопрос был доведен до сведения депутатов Городского совета и единодушно одобрен ими. Мэр подписал соглашение о присоединении к сети «Городов здравья» в Израиле. В рамках подписания этой декларации адвокат Тамар Йосефи была назначена на должность ответственной по вопросам здравоохранения в городах, в дополнение к ее роли советника мэра по улучшению положения женщин.

Этот вопрос будет находиться под наблюдением заместителя мэра, раввина Яакова Авитана, который отвечает за портфель здравоохранения в Городском совете.

Между тем, в понедельник в конференц-центре состоялось праздничное мероприятие по пропаганде здоровья и здорового образа жизни. Участники прослушали лекцию профессора Хаима Йосефи, руководителя отделения кардиологии в медицинском центре «Барзилай» и всемирно известного кардиолога.

Профессор Йосефи прочитал лекцию на тему «Сердце женщины в отличие от сердца мужчины», увлекательную, интересную, спасающую жизнь, лекцию, сочетающую в себе остроумный юмор.

Затем последовало юмористическое шоу «Должно быть что-то сладкое» от Орли Морис и Ирис Асия. Веселое музыкальное шоу, наполненное практическими советами для здоровой, активной и счастливой жизни. К концу вечера присутствующие танцевали и пели с двумя актрисами.

Мэр Томер Глам сказал: «Руководство муниципалитета стремится улучшить показатели заболеваемости в городе, руководить разработкой муниципальной стратегии, сформулировать видение«Города здоровья» и реализовать цели, которые будут поставлены».

Руководящий комитет, который был создан для этой цели, будет включать представителей органов здравоохранения, окружающей среды, сети «Здоровый город», местных органов власти, Министерства здравоохранения, Медицинского центра «Барзилай», Министерства образования, социального обеспечения, спорта, службы МАДА, жителей и представителейразличных компаний.

Адвокат Тамар Йосефи сказала: «Здоровье - это состояние физического, психического и социального благополучия. «Здоровый город» стремится укреплять здоровье и призывает вести здоровый образ жизни всех жителей города, и все это для того, чтобы сделать город здоровым и живым.
Ашкелон - это здоровый, активный и счастливый город. Удачи всем!».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: здоровый город, врачи и муниципалитет, новая программа

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies