вход

Сажаем деревья к 70-летию Ашкелона

Ирия Среда, 31.01.2018 в 23:37








В среду в начальных школах Ашкелона прошла церемония посадки деревьев в праздник Ту-би-Шват под знаком «Дерево, которое хорошо знать» (Ха-эц ше тов лядат), посвященную 70-летию Ашкелона.

Учащиеся приняли участие в церемонии посадки деревьев, в ходе которой они подготовили плакаты с фотографиями и информацией об Ашкелоне и поставили их вокруг посаженного дерева. Это поможет расширить знания детей о нашем городе, его истории, достопримечательностях, его настоящем и будущем.

Например, в школе искусств ученики «Зеленого совета» школы посадили два дерева «Ха-яада'ат» рядом с внушительным чучелом, подготовленным специально для этой церемонии, а вокруг посаженных деревьев они установили плакаты с информацией о городе Ашкелон.

В школе «Эйтан» для детей с особыми потребностями, буквы на плакатах были заменены символами, представляющими собой международные средства альтернативного общения. Благодаря этим символам учащиеся могут читать текст, исполнять праздничные песни и наслаждаться «зеленой атмосферой» своей школы.

Дети в городских детских садах также отмечали праздник Ту-би-Шват и принимали участие в церемонии посадки деревьев. В конце дня каждый из детей получил горшок с травами и стихом из «Тхилима» - «и это было похоже на дерево, высаженное на потоках воды, плоды которых будут даны в свое время, и не погибнет его урожай, и все, что он сделает, и будет успешным».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: посадка деревьев, история города, Дети, Ту би-Шват

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies