вход

Чемпионский квартет

Спорт Четверг, 08.07.2021 в 20:01
Спортсмены клуба "Мейтав Ашкелон" завоевали на проходившем в Раанане первенстве страны по дзюдо 11 медалей, в том числе четыре титула чемпионов Израиля.

На уходящей неделе в спорткомплексе Метро-Вест в Раанане проходили поединки в рамках чемпионата Израиля по дзюдо в личном зачёте в детско-юношеских возрастных категориях (возраст участников от 10 до 15 лет).

Борцы из Клуба "Мейтав Ашкелон"

Клуб спортивных единоборств Мейтав Ашкелон представляли на главном старте олимпийского сезона 14 юных спортсменов, которые по итогам турнирной дистанции пополнили клубную копилку достижений 11 медалями. Воспитанники ашкелонского тренера Айзика Микаэлова завоевали 4 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медалей.

Титулы чемпионов Израиля и медали высшей пробы завоевали Йонатан Бродский, Томер Литвинов, Макс Краснер и Лиор Пресковский.

Вице-чемпионами страны и обладателями серебряных наград стали Таль Шамис, Джордж Аврам, Леон Демидовский и Шило Эльарар.
Бронзовые медали и третью ступеньку пьедестала почёта завоевали Янив Кузнецов, Биньямин Калакай и Дани Краснер.

Таким образом, несмотря на то, что сезон прошёл в усечённом формате из-за коронавирусных ограничений, ашкелонских дзюдоисты показали достойные результаты как на этапах Кубка Федерации, так и в ходе чемпионата страны, подтвердив и укрепив ведущие позиции родного клуба.

Сезон 2021 года завершится традиционным домашним турниром "Открытый чемпионат Мейтав Ашкелон", который состоится в четверг, 15 июля, в зале спортивных единоборств городского Центра спорта.

Начало турнирных схваток запланировано на 17:30