вход

Буклеты «Умный на солнышке» воспитанникам сдадиков

Помощь Понедельник, 26.07.2021 в 19:44
Буклеты были распространены с целью повышения осведомленности о проблеме и обучения детей правилам осторожного поведения и защиты от солнца.

Муниципалитет Ашкелона в сотрудничестве с Ассоциацией борьбы с раком распространил около 9000 информационных комплектов «Умный на солнышке» в детских садах по всему городу, чтобы научить детей применять правила защиты от солнца.

Проект инициирован председателем отделения Ассоциации борьбы с раком в Ашкелоне Шимоном Зивом и в сотрудничестве с департаментом образования и руководителем отдела детских садов муниципалитета Лиз Коэн, которая способствовала распространению.

Согласно исследованиям, 80% повреждений от солнечных лучей приходится на возраст до 18 лет. Чтобы повысить осведомленность детей и их родителей о важности защиты от солнечных лучей, ассоциация выпускает брошюры, листовки, плакаты и наклейки на английском языке, иврите, арабском и русском языках.

В комплект «Умный на солнце » входят наклейки, плакат и буклет для детей из детских садов и младших классов средней школы под названием« Мэй, Гай и Веснушка мудры на солнце», в котором рассказывается о пришельце с веснушками, спустившимся на Землю, чтобы помочь Мэй и Гаю стать умнее на солнышке. История объясняет детям, как быть умным на солнце. Иллюстрации выполнены художником комиксов Ури Финком.

Одновременно с распространением разнообразных информационных материалов в системе образования ассоциация предлагает лекции информационных гидов по всей стране для учащихся школ от первого класса до конца средней школы, в общественных центрах, молодежных движениях, летних лагерях и др.

Мэр Томер Глам: «Мы работаем над пропагандой здорового образа жизни в городе с помощью различных проектов, включая повышение осведомленности и формирование здорового дискурса среди будущего поколения.

Образование с раннего возраста считается самым важным фактором, который может снизить риск возникновения кожных заболеваний, рака, предотвращая повреждения от солнца и важно, чтобы с раннего возраста дети города были знакомы с этой проблемой. Я желаю всем крепкого здоровья».

Председатель отделения Ассоциации по борьбе с раком в Ашкелоне Шимон Зив: «Мы благодарим г-жу Лиз Коэн за волонтерство в этом важном деле и мэра, поддержавшего проект. Вместе мы продолжим обучать новые поколения детей и учить их правильному поведению на солнце, чтобы снизить риск развития у них рака кожи в будущем».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: защита от солнца, забота муниципалитета, Дети, здоровье

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies