вход

Безопасность прежде всего

Транспорт Вторник, 26.09.2023 в 15:12
Ашкелон получил пять звезд в конкурсе «Местные власти способствуют безопасности дорожного движения».

Второй год Ашкелон завоевал пять звезд безопасности в конкурсе «Местные власти способствуют безопасности», в ходе которого в течение года была представлена обширная деятельность, связанная с обеспечением безопасности дорожного движения в общественных местах по всему Ашкелону.

Национальный конкурс на тему «Местные власти способствуют безопасности» проведен Советом «За красивый Израиль», Национальным управлением безопасности дорожного движения, Министерством транспорта и Центром местного самоуправления.

Во время конкурса в сентябре представители комитета по отбору от имени Совета «За красивый Израиль» приехали в Ашкелон и провели аудиторскую проверку обеспечения муниципалитетом безопасности дорожного движения по всему городу, проверены инфраструктура, сфера образования, система правоприменения и проведение информационных мероприятий.

Команда оценщиков встретилась с генеральным директором муниципалитета Хези Халауия, директором штаба безопасности Рут Атиас, руководителями отделов муниципалитета и представителями департамента образования.

В ходе встречи директор штаба безопасности Рут Атиас представила такие уникальные проекты, как ЗАА''В в «Барзилае» для старшеклассников, проекты для дошкольников, проекты «Нашек вэ са», мастер-классы в Учебном центре и многое другое.

Особое впечатление на представителей комитета по отбору произвела уникальная инициатива, которая проводится в городе Ашкелон уже несколько лет в области информации, в ходе которой всем первоклассникам вручаются майки с четким посланием: «Ребенок до 9 лет не переходит дорогу в одиночку».

Кроме того, на группу по оценке произвели большое впечатление работа администрации муниципалитета и обширная деятельность по предотвращению и сокращению числа дорожно-транспортных происшествий, модернизации инфраструктуры по всему городу и действия, предпринимаемые в этой области, как через систему образования и обеспечения информации, так и посредством развития инфраструктуры.

Директор штаба по безопасности дорожного движения Рут Атиас: «В городе Ашкелон произошла транспортная революция в сфере инфраструктуры. Мы позаботились о сокращении дорожного движения возле учебных заведений и в районах с большим количеством детей и пожилых людей, сделали «приподнятые» пешеходные переходы и обновили дорожные развязки с целью обеспечения мер по ограничению скорости транспортных средств.

Штаб по безопасности работает круглый год в учреждениях образования и обеспечения информации с целью повышения осведомленности о безопасности дорожного движения как пешеходов, так и водителей. И второй год подряд город Ашкелон удостоен пяти звезд по безопасности дорожного движения, и за это мы благодарны».

Фото: пресс-служба муниципалитета.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: безопасность, дорожное движение

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies