вход

Первое заседание комитета по безопасности дорожного движения

Транспорт Воскресенье, 06.02.2022 в 10:42
От увеличения бюджета на информационную кампанию по вопросу электровелосипедов до решения вопросов безопасности дорожного движения вблизи учебных заведений

На прошлой неделе состоялось первое заседание комитета по безопасности дорожного движения в 2022 году, в ходе которого был представлен план работы на предстоящий бюджетный год.

В заседании комитета приняли участие мэр Томер Глам, вице-мэр Софья Бейлина, член городского совета Фанни Леви, глава департамента образования Юваль Зузет, директор муниципального штаба по безопасности дорожного движения Рут Атиас, директор отдела эксплуатации дорог Слава Лейкин, директор управления по безопасности дорожного движения в полиции округа Лахиш Орит Оренштейн, командир дорожного отдела полиции Асаф Цойлькер и председатель муниципального родительского комитета Дуду Леви.

В ходе заседания были представлены основные рамки бюджеты Штаба безопасности на 2022 год, а также план работы, который будет касаться, в том числе, информации для пешеходов, молодых и опытных водителей. В этом году также был увеличен бюджет на информационную кампанию по вопросу правил езды на электровелосипедах.

Комитет также обсудил необходимые меры безопасности вблизи учебных заведений. В частности, Софья Бейлина подняла вопрос об организации перекрестка кругового движения на стыке улиц Анна Франк и Борис Пастернак в р-не Кохав ха-Цафон. Кроме того, отделом автомобильных дорог представлены места в городе, где в 2021 году были внесены изменения в организации движения и проекты по изменениям движения.

Мэр Томер Глам, который также возглавляет Комитет по безопасности дорожного движения: «Область безопасности дорожного движения становится все более важной в последние годы, и будущее развитие города несет с собой проблемы и в этой области.

Мы неустанно работаем над обеспечением безопасности дорожного движения для как среди водителей, так и среди пешеходов, в любом возрасте и в любом месте. Изменения в инфраструктуре, обширная информация и повышение осведомленности, обновление дорог и создание новых транспортных систем — это лишь некоторые из решений, которые мы внедряем и будем продолжать внедрять для обеспечения безопасности жителей Ашкелона».

Руководитель штаба по безопасности дорожного движения Рути Атиас: «Комитет по безопасности собирается четыре раза в год, чтобы рассмотреть способы снижения дорожно-транспортных происшествий в городе и снижения их серьезности.

Комитет занимается повышением осведомленности общественности об опасностях на дорогах и рекомендациями по безопасному поведению, а также продвижением инфраструктурных проектов и устранением нарушений безопасности вблизи учебных заведений.

В комитет входят представители муниципалитета и сотрудники службы безопасности и, конечно же, мэр, который также выполняет функции председателя комитета и ставит этот вопрос во главу списка в течение всего года».

Пресс-служба муниципалитета в переводе администрации сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: дорожное движение, комитет, транспорт, безопасность

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies