вход

Неделя безопасности дорожного движения.

Ирия Среда, 30.10.2013 в 12:53
Информационная кампания по безопасности пешеходов в городе была проведена для повышения осведомленности и изменения культуры вождения и соблюдения правил перехода улиц.

Неделя безопасности дорожного движения прошла под знаком безопасности пешеходов.

(На фото: Подписание хартии по безопасности дорожного движения.)

В ней приняли участие ученики общеобразовательной школы Макиф-хэй, волонтеры и полицейские под руководством Шая Шлома. Мероприятия проводились в нескольких местах в городе, в районе перекрестков.



Полиция останавливала проезжающие автомобили, а учащиеся и волонтеры объясняли водителям важность медленного проезда пешеходных переходов, чтобы дать им возможность безопасного перехода. Водители, которые были пристегнуты ремнями безопасности, получили сувениры.

Кроме того, около здания муниципалитета была установлена палатка с информационной литературой о безопасности на дорогах и Конвенцией по безопасности движения. Прохожих просили прочитать и подписать договор с обязательствами по соблюдению правил дорожного движения и перехода улицы.



По словам Рут Аттивас, координатора службы безопасности: «Кампания направлена на повышение осведомленности и личной приверженности пешеходов и водителей, изменение своего поведения при переходе через дорогу и соблюдение правил дорожного движения. Важно, чтобы водители снижали скорость своего автомобиля вблизи пешеходных переходов, чтобы предотвратить травмы пешеходов, которые могут привести к более серьезным последствиям. Я обращаюсь к каждому из вас действовать мудро и спасти вашу жизнь и жизнь пешеходов».

В течение недели эта кампания продолжит свою работу во всех школах города, состоится шоу «Спешка и Осторожность» в каньоне Гирон для всех жителей, а также в дневных центрах для пожилых людей.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Аля 30.10.2013 в 13:14 Смысл есть!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: дорожное движение, безопасность

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies