вход

27 января состоится забастовка учителей

Ирия Вторник, 26.01.2016 в 23:39
Профсоюз учителей объявил забастовку, которая состоится завтра, в среду, с 08:00 до 10:00.

Причина забастовки, по определению педагогического профсоюза, «совокупность школьных проблем, не решаемых на протяжении долгих месяцев».

Профсоюз учителей жалуется на то, что педагоги, работающие в рамках программы ШЕЛАХ (изучение национальных ценностей), а также инструкторы, не получают положенную прибавку к зарплате. Кроме того, Минпрос не отвечает на запросы учителей по оплате работы педагогов, занимающихся повышением персональной мотивации учеников.

Во многих школах для учителей не оборудованы подходящие рабочие места, на классных руководителей возлагаются дополнительные обязанности без увеличения рабочих часов.
В связи со всеми этими обстоятельствами профсоюз учителей некоторое время назад объявил трудовой конфликт. Завтрашняя забастовка станет предупредительным шагом для Минпроса.

Обратите внимание, что занятия в детских садах и начальных классах школ, в том числе в специальных учебных заведениях, будут проводиться в обычном режиме.
В средней школе бастуют только учителя, члены ассоциации учителей. Занятия в 7-9 классах будут проводиться. Забастовка коснется только старших классов (тихон).

По материалам 9-го канала ИТВ и страницы муниципалитета на facebook

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Ирина 27.01.2016 в 15:06 "Занятия в средних и старших классах начнутся в 10 утра из-за забастовки, погода на учебу не влияет
В среду, 27 января, погода не повлияет на расписание занятий в образовательных учреждениях Израиля. Хотя по-прежнему очень холодно, с утра нет снегопадов.

Однако занятия в средних и старших классах (с седьмого по двенадцатый) начнутся только в 10:00 в связи с предупредительной забастовкой, объявленной организацией учителей." ..ндааа..понадеялась и не перепроверила...а надо было dryСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: финансирование, забастовка учителей, старшие классы

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies