вход

Всемирный день окружающей среды

Ирия Среда, 01.06.2016 в 21:17
В шести общинных городских центрах будут проведены праздничные семинары и мероприятия на тему «Сохраним Земной шар».

В воскресенье 5 июня общественные центры по всему городу присоединятся к празднованию Всемирного дня окружающей среды и проведут большое количество мероприятий по темам, сегодня являющимся очень важными. Среди прочего пройдут различные семинары по выпуску продукции из переработанных материалов, семинары по экологии и экологической скульптуре.







Кроме того, в Общинном центре «Неве Илан» будет показан детский спектакль «Доктор Молекула шомер аль хасвива», в Общинном центре «Каценельсон» - спектакль «Симха бэ свива», в Общинном центре «Барнеа» - спектакль «Тони Картони» и в Общинном центре «Шапира» - спектакль «Симха бэ свива». В Общественных центрах «Бортон» и «Хавацелет» будет открыт общественный сад.

Мероприятия проводятся в сотрудничестве муниципалитета Ашкелона и компании «Пикама», и финансируются Муниципальной экологической ассоциацией района Ашкелона. Они будут транслироваться в прямом эфире на «Радио Даром - 101,5 FM». Вход свободный.

В то же время продолжается текущая деятельность по охране окружающей среды. На прошлой неделе на сельскохозяйственной ферме около 500 жителей приняли участие в мероприятиях по экологическому образованию.

Здесь были организованы семинары по вопросам охраны окружающей среды, охране природы и природных ресурсов, рационального ежедневного использования ресурсов вокруг нас, проведенные преподавателями фермы.

Эти мероприятия были организованы в сотрудничестве с Департаментом по охране окружающей среды муниципалитета Ашкелона под руководством Нуфар Шоат-Озана.
Родители и дети, которые пришли на «зеленый» праздник, приняли участие в изготовлении кукол из бутылок Актимель, создавали букеты из цветов, на ферме был открыт зоопарк, дети смогли погладить животных, покормить их овощами, выращенными на ферме, приобретая навыки заботы о животных.

На десерт можно было испечь хлеб, поучаствовать в изготовлении музыкальных инструментов из переработанных материалов, и, наконец, вместе посмотреть

музыкальный спектакль «Цлилим яруким» с использованием различных инструментов, изготовленных из переработанных материалов.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: спектакли, Санитария, день экологии, чистота

Последние новости Ашкелона

В домашнем бассейне утонула полуторагодовалая девочка
Происшествия
07.08.2026
Что известно про ашкелонцев, шпионивших на Иран?
Происшествия
06.08.2026
Муниципалитет Ашкелона продолжает модернизацию образовательных учреждений
Образование
06.08.2026
Новый информационный сайт для владельцев собак
Ирия
06.08.2026
Утверждён комплексный план городского обновления
Политика
05.08.2026
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies