вход

О перспективах абсорбции в ОРТ Адиви

Образование Вторник, 28.07.2020 в 20:20
Рабочий визит в ашкелонскую школу «ОРТ Адиви» и совещание с ее руководством провела на этой неделе первый заместитель мэра Софья Бейлина совместно с руководителем муниципального Отдела абсорбции Мариной Пищанкер.

На совещании с представителями школы во главе с ее директором Алики Алькоби были, в частности, обсуждены перспективы сотрудничества с целью привлечения в школу детей новых репатриантов, представителей русскоязычной и других ашкелонских общин.

Одним из важных методов для достижения этой цели является предоставление новым гражданам страны полной информации о возможностях школы. Сотрудники отдела познакомились с персоналом «ОРТ Адиви», осмотрели мастерские и изучили школьные методы работы с учениками-репатриантами.

Отметим, что «Орт Адиви» дает старшеклассникам возможность получить аттестат (багрут) и профессии повара, парикмахера, наладчика станков ЧПУ, механика и электрика. Возможно и обучение на степень младшего инженера «hандасаи» по ряду специальностей (13-14 классы).

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Учёба, специальности, дети репатриантов

Последние новости Ашкелона

Карате: рядом с детьми выступали их папы
Спорт
01.02.2026
Миква Баба Сали в Ашкелоне: процесс сохранения идет полным ходом
Политика
01.02.2026
Кофейные киоски вернутся на набережную весной
Туризм
01.02.2026
Полиция проводит спецоперация по соблюдению ПДД
Транспорт
29.01.2026
Рабочий покалечился на стройплощадке
Происшествия
29.01.2026
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies