вход

Азербайджанские парламентарии в Ашкелоне

Политика Среда, 23.02.2022 в 17:28
Депутаты азербайджанского Милли меджлиса (Национального собрания) Анатолий Рафаилов и Севиль Микаилова посетили на этой неделе Ашкелон в ходе своего дружественного визита в Израиль. Парламентарии встретились с городским руководством, включая мэра Томера Глама и вице-мэра Софью Бейлину, генерального директора мэрии Идана Давида и пресс-секретаря мэрии Дану Гринблат; а также с репатриантами, уроженцами Азербайджана.

Во встрече приняли участие председатель ассоциации израильско-азербайджанской дружбы "АзИз" Лев Спивак и представитель "АзИз" в Ашкелоне, руководитель ашкелонского объединения выходцев из Азербайджана известный общественный деятель Илья Москович.

Встреча с посланцами азербайджана

На встрече с муниципальным руководством представители Азербайджана обсудили перспективы развития сотрудничества с Ашкелоном в различной сфере, включая туризм, культуру, обмен студентами и межмуниципальные контакты.

На их встрече с общественностью шла речь об поддержании связи уроженцев Азербайджана со страной исхода, о культурном взаимодействии, сохранении традиций и др. Ашкелонцы, участники встречи, проявили большой интерес к обсуждаемому кругу вопросов и остались очень довольны живому общению с азербайджанскими гостями.

Встреча с посланцами азербайджана

Азербайджанские парламентарии посетили Израиль для участия в заседании Межпарламентской ассоциации дружбы "Израиль-Азербайджан", которую с азербайджанской стороны возглавляет Анатолий Рафаилов, представитель почти 16-тысячной еврейской общины этого государства.

Депутат Милли меджлиса Севиль Микаилова является членом комитета по международным отношениям и межпарламентским связям. Напомним, что Азербайджан является одним из ключевых партнеров Израиля в Закавказье и Азии в целом.

Мэр Томер Глам: "Ашкелон рад приветствовать у себя уважаемых и высокопоставленных представителей азербайджанского парламента. Наш город связывают с Азербайджаном, прежде всего, многочисленные уроженцы этой страны, жители нашего города, что является надежной основой для партнерства. Мы будем рады развитию двусторонних отношений и укреплению связей на всех уровнях, в том числе и на межмуниципальном".

Вице-мэр Софья Бейлина: "Израиль и Азербайджан связаны десятками тысяч нитей – по числу репатриантов, уроженцев этой страны, немалая доля которых проживает и в Ашкелоне. Мы рады встрече с уважаемыми парламентариями, которым пришелся по душе наш город. Не сомневаюсь, что наши контакты и взаимодействие с Азербайджаном будут только укрепляться. Считаю, что развитие сотрудничества в сфере туризма имеет особое значение".

Фото: Эльдад Овадия и пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: дружественный визит, Гости города, послы

Последние новости Ашкелона

Мэр Ашкелона продолжает бой за льготы для города
Политика
30.03.2026
Ашкелон поддерживает готовность убежищ
Политика
29.03.2026
Субботнее совещание руководства города
Политика
29.03.2026
Визит министра транспорта Мири Регев в Ашкелон
Транспорт
25.03.2026
Безопасное сжигание хамеца (квасного)
Культура
25.03.2026
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies