вход

Золотая десятка ашкелонских дзюдоистов

Спорт Вторник, 08.02.2022 в 15:43
В коротком промежутке времени между двумя крупными международными турнирами из элитной серии "Большого Шлема" в Париже и Тель-Авиве, в спорткомплексе "Метро-Вест" в Раанане состоялся уже седьмой по счёту в нынешнем сезоне субботний марафон - очередной этап из не менее престижной серии "Кубок Федерации дзюдо Израиля".

Юные дзюдоисты Ашкелона

В минувшую субботу, 5 февраля, на домашнюю арену израильского дзюдо прибыли почти 500 юных спортсменов из 26 клубов страны.

Воспитанники тренера Айзика Микаэлова из клуба Мейтав Ашкелон завоевали по итогам соревнования 17 медалей, в числе которых 10 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых наград.

Очередной крупный успех ашкелонских дзюдоистов в личном зачёте позволил клубу "Мейтав Ашкелон" занять по итогам турнира в Раанане вторую строчку в командном рейтинге.

Первые места в своих весовых категориях и золотые медали завоевали Эйтан Розин, Адам Николаевский, Марк Краснер, Карина Чумаченко, Таль Розин, Томер Литвинов, Шило Эльарар, Йонатан Бродский, Лиав Ашгари и Таль Шамис.

На вторую ступеньку пьедестала почёта с серебряными медалями поднялись Аллен Бродский, Мика Гершкович, Янив Кузнецов и Орэль Бено.

На третьей позиции в итоговом протоколе финишировали Давид Краснер, Софья Каплунская и Дани Краснер, ставшие обладателями бронзовых наград.

В последнюю субботу календарной зимы (26 февраля) в городском поселке Нешер пройдёт открытый чемпионат Северного округа, в котором представители клуба Мейтав Ашкелон примут участие.