вход

Олимпийские старты

Спорт Воскресенье, 26.05.2019 в 10:51
В день праздника Лаг Ба-Омер спортивные сооружения, расположенные на территории национального Института физической культуры и спорта имени Вингейта в пригороде Нетании, были предоставлены в распоряжение юных спортсменов.

На базе культового для израильского спорта учебного комплекса, ставшего альма-матер не одному поколению спортсменов и тренеров, проходили поединки 12-й детской Олимпиады.





В традиционных олимпийских стартах приняли участие в этом году около 5000 юных спортсменов, представлявших 110 городов и региональных советов Израиля, а также делегации из Греции, Литвы и Словении, которые разыграли комплекты наград в 26 видах спорта.

Детская Олимпиада-2019 прошла под знаком равноправия лиц с ограниченными возможностями и в ходе церемонии открытия Игр на главной арене Института имени Вингейта рекордное количество юных олимпийцев изобразили международную эмблему движения за равноправие людей с физическими ограничениями.

В олимпийских состязаниях по дзюдо приняли участие в этом году полтора десятка воспитанников городского клуба спортивных единоборств «Мейтав Ашкелон» под руководством Айзика Микаэлова.

Ашкелонские мастера татами завоевали по итогам олимпийских схваток 5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Награды высшей пробы и первую ступеньку пьедестала почета в своих весовых категориях завоевали Янив Кузнецов, Ади Аарон, Ясмин Ашуров, Биньямин Калькаи, Даниэль Цукерман.

Серебряные медали и вторые места в своих номинациях завоевали Дилани Кузнецова, Дани Краснер, Лиан Черноморски, Лиор Пресковский, Глеб Шелудьяк и Макс Краснер.

С бронзовыми олимпийским медалями вернулись домой Таль Леон, Джордж Аврам, Ориан Димри и Моше Ашуров.

После завершения олимпийского турнира по дзюдо юные спортсмены смогли понаблюдать за тренировкой национальной сборной Израиля, которая готовится к завершающим стартам сезона - Европейским Играм в Минске и чемпионату мира в Токио, а также получили возможность пообщаться и сфотографироваться на память со своими звездными кумирами.

В ближайшую среду, 29 мая, в рамках национальной программы Всемирного Дня спорта в Ашкелоне состоится региональный детско-юношеский турнир «Открытый чемпионат Ашкелона по дзюдо».

Соревнование впервые пройдёт не в тесном и душном тренировочном зале, а на большой арене - в спорткомплексе средней школы «Орт-Адиви» в микрорайоне Ган Аврадим.

Поединки чемпионата, который станет фактически неофициальным закрытием спортивного сезона, начнутся в 17:30. Вход на трибуны свободный. Любители олимпийского спорта «номер один», добро пожаловать!

Среда, 29 мая, с 17:30 в спорткомплексе средней школы «Орт-Адиви» в Ашкелоне по адресу: сдерот Офер, 5.

Алекс Пресковский

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: победители, дзюдо, олимпийские старты, медали

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies