вход

Важное заседание в муниципалитете

Политика Среда, 19.05.2021 в 12:09
На совещании в штабе безопасности Ашкелона, мэр Томер Глам открыл свое выступление, дав общую оценку положению дел в городе во время нынешней конфронтации с сектором Газа, в ходе которого по Ашкелону было выпущено 875 ракет в 96 залпах, имело место 71 падение ракет в черте города. Были перехвачены или упали на открытой местности 810 ракет.

В обстрелах погибли 2 женщины, 270 ашкелонцев получили ранения разной степени тяжести, сотни граждан пострадали от шока.

Во время выступления мэра в штабе безопасности присутствовали: министр экономики Амир Перец, депутаты Кнессета Шломо Караи и Омер Бар-Лев. Обращаясь к ним, мэр рассказал о насущных потребностях города, включая обеспечение защищенности старых районов и решение проблемы отсутствия безопасных помещений у почти 40 тысяч ашкелонцев.

Министр экономики и промышленности Амир Перец: «Последние несколько дней доказали, что решение, которое мы приняли несколько месяцев назад, сделать Ашкелон национальной зоной «алеф», было оправданным и правильным. Я хочу поддержать мэра Томера Глама и жителей Ашкелона в их решимости выстоять в ракетных обстрелах.

На этой неделе я также обратился к премьер-министру, альтернативному премьер-министру и министру финансов с просьбой утвердить схему компенсации, опробованную в ходе операции «Нерушимая скала», а также утвердить нормы на каждого гражданина. Нам следует использовать средства активной и пассивной защиты, сочетание которых оказалось чрезвычайно успешным».

Депутат Кнессета д-р Шломо Караи: «Я пришел придать сил, но вышел в семь раз сильнее. В ходе совещания в штабе безопасности Ашкелона с моим другом мэром Томером Гламом, чрезвычайными службами и преданными своему делу стойкими муниципальными служащими, я увидел истинных слуг общества и особенно сильную стойкость.

Недообеспеченность Ашкелона по средствам защиты нестерпима. Ашкелонцам недостает помощи и льгот. Я буду действовать в Кнессете всеми доступными мне средствами, чтобы как можно скорее ликвидировать эти пробелы на благо жителей Ашкелона».

Мэр Томер Глам: «Благодарим Министерство экономики и Минфин, способствовавшим присвоению городу статуса района национального приоритета в сфере промышленности, занятости и экономики, а также присвоению статуса зоны развития «алеф» промышленным зонам.

Но не будем забывать о важнейшей задаче: предоставлению жителям города льгот, которыми обладают жители населенных пунктов, примыкающих к сектору Газа. Мы продолжим бороться за наших жителей и за их права».

Вице-мэр Софья Бейлина: «Мы рады выражениям поддержки со стороны министров и депутатов Кнессета и надеемся, что их визиты в Ашкелон будут иметь практические последствия. Вопрос о статусе зоны национального приоритета «алеф» для Ашкелона остается основным в течение многих лет, и каждая новая конфронтация с сектором Газа лишь добавляет ему актуальности.

Требование нашей мэрии и Службы тыла ЦАХАЛа о выделении 1,4 млрд шекелей на защиту жилья ашкелонцев тоже надо срочно решать. Надеюсь, в Иерусалиме нас услышат».

Пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Геннадий 19.05.2021 в 12:42 Слон и Моська ! Понятно, что Слон победит. А что делать с Моськой после победы ? Он так и будет лаять оружием?Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: категория алеф, министры, безопасность, совещание в мэрии, ущерб

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies