вход

В Центре помощи жертв наркомании

Ирия Вторник, 29.01.2019 в 18:23
В рамках церемонии один из выпускников рассказал историю своей жизни и реабилитационном лечении в центре. Мэр Томер Глам: «Я познакомился с людьми, которые выбрали жизнь и оставили тьму на пути к свету, несмотря на все трудности, через которые они прошли».





На этой неделе в Центре помощи наркозависимым состоялась церемония первого выпуска.

В этой эмоциональной церемонии приняли участие мэр Томер Глам, заместитель мэра по вопросам социального обеспечения Дорон Накшари, сотрудники Центра под руководством директора отдела помощи наркозависимым при Департаменте социального обеспечения Ури Авраама, другие пациенты и члены их семей.

В рамках церемонии выпускник Центра поделился историей своей сложной жизни и моменте, когда он принял решение и обратился за помощью в лечении, которое спасло ему жизнь.

После нескольких лет отсутствия постоянного помещения для оказания помощи этой группе риска, три месяца назад был открыт Центр помощи жертвам наркомании. И эта церемония фактически является первой выпускной церемонией, проводимой на новом месте.

Мэр Томер Глам: «Я познакомился с захватывающими и вдохновляющими историями людей, которые выбрали жизнь и оставили тьму на пути к свету, несмотря на все трудности, с которыми они столкнулись».

Ответственный по вопросам социального обеспечения Дорон Накшари, не скрывая своего волнения, поздравил теперь уже бывшего пациента Центра с новым путем и пожелал ему больших успехов.

Отдел по оказанию помощи жертвам наркомании предоставляет услуги наркоманам, зависимым от алкоголя и азартных игр, а также оказывает помощь освободившимся из тюрем для разработки программ по их реабилитации.

В отделении также работает дневной центр для «чистых» бывших наркоманов, который работает в течение пяти дней в неделю и поддерживает процесс физической детоксикации посредством терапевтических семинаров и групп поддержки.

В Центр можно обращаться лично или по направлению лечащих врачей каждый день с 10:00 до 12:00 по ул. Эфраим Цур 55, либо назначить встречу и проконсультироваться по телефону: 08-6222001 / 2 и электронной почте: uri-a@ashkelon.muni.il.

Все встречи и сеансы лечения предоставляются анонимно.

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: центр реабилитации, Наркотики

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies