вход

Молодежь Ашкелона говорит «НЕТ» наркотикам и алкоголю

Общество Среда, 25.01.2023 в 17:27
Учащиеся 8-х и 10-х классов всех лицеев города приняли участие в семинарах «коллеги-инфлюенсеры» под лозунгом «Силы на пути».

По лучшей традиции, в этом году муниципалитет Ашкелона через департамент общественной безопасности снова принял участие в месячнике борьбы с наркотиками и алкоголем.

Были проведены два равных семинара для учащихся 8-х и 10-х классов всех средних школ города. Семинары прошли под лозунгом «Силы на пути», что делает акцент на развитии мировоззрения, пропагандирующего здоровый образ жизни и исключающего употребление наркотиков и алкоголя среди молодежи.

В рамках семинаров учащиеся получили много информации и разнообразных инструментов, которые помогут им как лидерам общественного мнения прививать ценности, способствующие ответственному и доброжелательному взрослению их сверстников.
Эти семинары проводятся в Ашкелоне уже 18 лет. В этом году они также прошли в общественном центре «Неве Илан».

На семинарах присутствовали заместитель мэра Мирей Альтит, директор Департамента среднего образования Цуриэль Двир, директор Управления общественной безопасности Хофит Голан, старший советник, Хила Азулай Итах, директор Департамента культуры, молодежи и спорта Дафна Амира Битон, сотрудник местной полиции Идан Охайон и инструктор отдела профилактики наркомании и алкоголизма Министерства образования Дорит Шакед, которая планировала и проводила семинары в сотрудничестве с директором департамента общественной безопасности Хофитом Голаном.

Весь семинар и подготовку к нему учащихся сопровождали школьные инструкторы.

Программа «Влиятельные сверстники» была разработана Отделом по профилактике употребления наркотиков, алкоголя и табака Министерства образования. Целью программы является обучение и активизация участников, основанные на понимании того, что участие молодежи в планировании и реализации программы укрепляет диалог между молодыми людьми и взрослыми и помогает укрепить позитивное поведение, такое как формирование установок, исключающих употребление наркотиков, алкоголя и табака, расширение прав и возможностей молодых лидеров в образовательных учреждениях. Все это будет способствовать развитию социальной ответственности и ведению здорового образа жизни.

Мэр Томер Глам: «Мы не отказываемся ни от одного учащегося и работаем во всех аспектах, чтобы предоставить им информацию, инструменты и навыки для безопасного и лучшего будущего, учитывая проблемы и риски, существующие в этой области.

Благодарю всех причастных, которые каждый день заботятся о проблеме и оставляют ее в сознании учащихся города».
Заместитель мэра и лицо, ответственное за неформальное образование, Мирей Альтит: «Нет посредника в общении, который мог бы иметь лучшее влияние на подростков, чем сами подростки.

С этой точки зрения мы работаем над предотвращением явления употребления наркотиков и алкоголя среди девушек и юношей и дать им инструменты для развития правильного мышления и направленного на то, чтобы они могли противостоять этому самим, так и помогать сопротивляться своим друзьям с пониманием последствий. Я горжусь молодежью, которая принимает активное участие в программе и понимает огромную важность сопротивления наркотикам и алкоголю.

От своего имени и от имени мэра Томера Глэма я благодарю всех учащихся, которые являются значительной социальной силой в этой борьбе».

Директор департамента общественной безопасности Хофит Голан: «Проект «Влиятельные сверстники» — это один из проектов, существующий уже несколько лет, в ходе которого молодежь проходит обучение и становится агентами перемен среди своих сверстников. Мы верим в способность добиться значительных изменений в предотвращении употребления опасных и вызывающих привыкание веществ и в способность молодежи создать желаемые изменения для лучшего общества с ценностями терпимости и терпения, взаимопомощи, заботы и наблюдения за другими, общества, которое ведет к социальным изменениям и предотвращению насилия во всех его оттенках и пристрастия к вызывающим привыкание опасным веществам».

Инструктор программы от имени Министерства образования Дорит Шакед: «Проект «Влиятельные сверстники» является чрезвычайно важным флагманским проектом, который рассматривает молодежь как лидеров мнений в социальных кругах и продвигает ценности и отношения, которые призывают к доброжелательной взрослой жизни в котором нет места употреблению наркотиков и алкоголя!

Я верю в способность молодежи влиять на своих друзей и общество в целом, чтобы действовать разумно и демонстрировать взаимные гарантии, и это для хорошего будущего здорового и сильного израильского общества».

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: семинар, Наркотики, молодёжь говорит НЕТ, алкоголь

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies