вход

Умер Ариэль Шарон

Происшествия Суббота, 11.01.2014 в 19:49
Глава медицинского центра имени Шиба в Тель-а-Шомере, пригороде Тель-Авива, сообщил, что Шарон умер в субботу днем от сердечной недостаточности.

1 января лечащий врач экс-премьера профессор Зеев Ротштейн заявил, что состояние 85-летнего Шарона резко ухудшилось, и что, скорее всего, он не сможет пережить нынешний кризис, так как у него начали отказывать внутренние органы. Он отметил, что Шарону осталось жить всего несколько дней.

2 января израильские СМИ сообщили, что по просьбе сыновей Ариэля Шарона, Гилада и Омри, медперсонал прекратил лечение и процедуры, направленные на продление жизни их отца. Однако Ариэль Шарон по-прежнему был подключен к аппаратам, поддерживающим жизнь, сообщает NEWSru Israel.

Шарон впал в кому в 2006 году после перенесенного обширного инсульта и с тех пор находился в вегетативном состоянии.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал Ариэля Шарона великим воином, однако высокопоставленный палестинский представитель Мустафа Баргути заявил, что экс-премьер Израиля выбрал путь войны и агрессии и не оставил хороших воспоминаний в сердцах палестинцев.
Бескомпромиссный военный и политик.

До прихода в политику Ариэль Шарон участвовал в трех войнах. Жесткие меры, которые применял генерал на оккупированных территориях, сделали его врагом номер один в глазах многих палестинцев. Многие израильтяне, напротив, считают его великим военным лидером страны.

В 2001 году он был избран премьер-министром Израиля и находился на этом посту до инсульта в 2006 году.

Шарону принадлежат неоднозначно встреченные даже в самом Израиле планы по строительству барьера на Западному берегу Иордана, а также по полному выводу еврейских поселений из сектора Газа.

Планы эти были настолько враждебно встречены его соратниками по партии, что в 2005 году Шарон покинул «Ликуд» и создал новую партию «Кадима» (Вперед).

В бытность министром обороны Шарон в 1982 году отдал приказ армии двигаться на Бейрут, не доложив об этом тогдашнему премьеру Менахему Бегину. Итогом вторжения Израиля в Ливан стала высылка ливанцами Организации освобождения Палестины (ООП) во главе с Ясиром Арафатом.

Израильский трибунал, расследовавший вторжение, признал, что Шарон опосредованно несет ответственность за произошедшее в лагерях беженцев Сабра и Шатила.

Экс-премьер принимал участие во всех войнах, которые государство Израиль вело со дня своего основания в 1948 году. В Израиле многие считают его героем, в то время как многие палестинцы горячо ненавидят его.

Ему принадлежали неоднозначно встреченные даже в самом Израиле планы по строительству барьера безопасности на Западному берегу реки Иордан, а также по активному заселению оккупированных палестинских территорий.

11 апреля 2006 года - через две недели после победы «Кадимы» на всеобщих выборах - израильский кабинет единогласно проголосовал за признание Шарона «перманентно нетрудоспособным», тем самым официально положив конец его премьерству.

85-летний Ариэль Шарон находился в коме с 2006 года. Это, как принято говорить, был его последний бой, долгий бой. Но болезнь оказалась сильнее.

Сегодня Ариэля Шарона не стало.

Вечная память об этом великом человеке навсегда останется в наших сердцах.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 6
александер 11.01.2014 в 20:21 Светлая память Великому воину и человеку с Большой буквы!Спам
natalja 11.01.2014 в 22:24 Ушла эпоха. Арик Бульдозер R.I.P.Спам
victor kamenir 12.01.2014 в 00:21 Светлая память великому человеку!Спам
Римма 12.01.2014 в 13:38 ОН БЫЛ ВЕЛИКИМ ЧЕЛОВЕКОМ И НЕ ДАВАЛ СПУСКУ ВРАГАМ. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ. ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕМУ БУДЕТ ПУХОМ.Спам
Борис 12.01.2014 в 15:28 Ариэль Шарон - один из величайших людей Израиля, умер.
Хочу вспомнить только один момент из жизни премьер-министра и военачальника - Ариэля Шарона.
В июне 1990 года, Ариэль Шарон был назначен министром строительства в правительстве Ицхака Шамира. В этот период в Израиль, приехали, сотни тысяч репатриантов из Советского Союза.

В некоторые из дней число приезжающих достигало десятки тысяч человек.
В то время, когда Шарон был главой министерства, им было отдано распоряжение об ускоренном строительстве квартир для новых репатриантов, в том числе путем предоставления различных льгот для предпринимателей.

Одним из городов принимающих репатриантов стал Ашкелон, который классифицировался в качестве периферийного городка. В связи с этим, покупающим квартиры,- первый дом на родине, полагался денежный грант на место.

В одной из таких квартир сегодня проживает моя семья и многие другие репатриантские семьи.
Наблюдая, что сегодня происходит на рынке жилья, понимаешь, что есть острый дефицит в таких людях, как Ариэль Шарон – НАСТОЯЩИХ ЛИДЕРАХ, УМЕЮЩИХ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ и не боящихся брать ответственность на себя..

С большим почтением к светлой памяти Ариэля Шарона.
Борис МанорСпам
Юрий 12.01.2014 в 16:18 Много врагов Шарон приобрёл из-за выхода из Гуш Катива. Но, решительно никто не понимает того, что он планировал сделать после выхода. И не хотят понимать!
А шаг этот был великим стратегическим ходом. После чего он (типа) заболел...Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Ариэль Шарон, память, Скончался

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies