вход

Учащихся - «Молодые предприниматели»

Ирия Вторник, 05.07.2016 в 16:51
Команда учащихся школ Ашкелона «Макиф-хэй», «Макиф-алеф» и «ОРТ Ронсон» представляла наш город на Национальном конкурсе и продемонстрировали инновационное, оригинальное и уникальное мышление.

В Национальном конкурсе молодых предпринимателей, который прошел недавно в колледже «Сапир» города Сдерот, приняли участие команды учащихся трех школ Ашкелона - «Макиф-хэй», «Макиф-алеф» и «ОРТ Ронсон», достигшие впечатляющих результатов.

Группа молодых предпринимателей общеобразовательной школы «Макиф-хэй» получила поощрение за разработку экологически чистой продукции. Группа разработала зарядное динамо-устройство для велосипедов, которое позволяет подзаряжать телефон с помощью экологически чистой энергии, вырабатываемой при вращении педалей.

Команда школы «ОРТ Ронсон» заняла третье место в конкурсе за разработку приложения, которое является передовой поисковой системой для поиска групп в городе.

Команда «Макиф-алеф» получила право, наряду с 20-ю другими командами, на участие в Европейской ярмарке, где будет представлять Израиль. Группа разработала набор детских образовательных карт для поощрения добрых дел и положительного развития.

Проект «Молодые предприниматели» при международном сотрудничестве в течение 15 лет работает в ряде школ города, в том числе «Макиф-алеф», «Макиф-бэт», «Макиф-далет», «Макиф-хэй», «ОРТ Ронсон» и «ОРТ Афридар», с целью усвоения учащимися принципов предпринимательства и бизнеса, развития инновационного мышления.

Глава отдела образования Ави Каминский: «Я полон гордости и признательности этим замечательным ребятам, которые снова и снова что-то изобретают, инициируют свои идеи, что даже мы, «взрослые», не задумывались над этим. Это большое удовольствие наблюдать их новаторское, инновационное и уникальное мышление. Это одна из наиболее интересных программ, которая прививает детям вкус реальной жизни».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: учащиеся, конкурс, разработки, достойные места

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies