вход

У дзюдоистов очередной успех на международной арене

Спорт Понедельник, 18.02.2019 в 17:23


Тринадцать представителей клуба спортивных единоборств Мейтав Ашкелон завоевали призовые места на международном турнире по дзюдо.

Традиционный детско-юношеский международный турнир по дзюдо должен был состояться на одной из спортивных арен Хайфы.

Начавшаяся за неделю до предполагаемого приезда первых гостей забастовка муниципальных служащих северной столицы вынудила организаторов срочно искать запасной аэродром. В итоге соревнования с участием дзюдоистов из 9 стран прошли на домашней арене национальной Федерации дзюдо Израиля - в спорткомплексе Метро-Вест в Раанане.

В пятницу, 15 февраля, на татами выясняли отношения юниоры, а с утра в субботу, 16 февраля, в борьбу награды вступили дзюдоисты младших возрастных категорий ( с 8 лет и старше).

Всего на главное татами Израиля выходили в минувший уик-энд около 1000 спортсменов, которые, помимо хозяев турнира, представляли Германию, Польшу, Грецию, Аргентину, Россию, Латвию, Литву и Казахстан.

Два десятка воспитанников городского клуба спортивных единоборств Мейтав Ашкелон на протяжении двух дней боролись за медальные комплекты и право подняться на пьедестал почета. По итогам турнирной программы воспитанники тренера Айзика Микаэлова завоевали 2 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых наград.

Две «бронзы» в пятничном состязании кадетов принесли в клубную копилку 16-летний Слава Попутко в весовой категории до 73 кг и 15-летний Филипп Рубинштейн ( в весе до 81 кг).

По результатам субботних вовсе не детских баталий в младших возрастных группах (2007-2011 г.р.) золотой тандем обладателей наград высшей пробы составили Янив Кузнецов и Томер Литвинов.

Вторые места и серебряные медали в своих весовых категориях завоевали Ади Аарон, уступивший в финале сопернику из Казахстана, Даниэль Цукерман, в упорной борьбе проиграл визави из Латвии, а также Леон Демидовский, Шило Эльарар и Лиор Пресковский.

На третью ступеньку пьедестала почета поднимались в ходе церемонии награждения Йонатан Бродский, Лиав Ашгари, Лия Богославская и Дани Краснер, ставшие обладателями бронзовых медалей престижного международного турнира.

На пятой позиции в итоговом протоколе завершили турнирную программу Глеб Шелудьяк, Джордж Аврам, Лиам Шитрит, Натанэль Ашуров, Томер Ашраф, Эван Шульман, Арэль Вайспапер, Моше Ашуров.

Спортивная афиша.

Первый уик-энд весны!

Чемпионат Израиля по волейболу среди мужских команд высшей лиги.
18-й тур.

Элицур-Натан (Ашкелон) - Маккаби-Мосинзон (Од-Ашарон).

Суббота, 2 марта в 20:00 в спорткомплексе Агамим в Ашкелоне (сдерот Офер, 14).

Вход свободный.


Алекс Пресковский

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: в Хайфе, детско-юношеский турнир, дзюдо, ашкелонцы

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies