вход

Горячая десятка

Спорт Вторник, 16.04.2019 в 22:50
Городской клуб спортивных единоборств Мейтав Ашкелон под руководством одного из ведущих отечественных тренеров Айзика Микаэлова поступательно двигается на ведущие позиции в израильском спорте.

Это отнюдь не голословные утверждения и не страстное желание автора этих строк выдать желаемое за действительное: достаточно взглянуть на промежуточные результаты чемпионата Израиля по дзюдо, который проходит в эти дни в Раанане.

В минувший четверг в спорткомплексе Метро-Вест в Раанане, на официальной домашней арене национальной Федерации дзюдо, начались поединки чемпионата Израиля в личном зачёте в детско-юношеских возрастных категориях.

По традиции главный турнир сезона проходит в течение первой недели пасхальных каникул и собирает на главном татами страны практически всех сильнейших юных дзюдоистов Земли Обетованной...

В первый турнирный день на татами вышли воспитанники ашкелонского тренера Айзика Микаэлова из городского клуба дзюдо Мейтав Ашкелон. По итогам турнирных схваток в активе ашкелонских дзюдоистов две награды высшей пробы: титулы чемпионов Израиля 2019 года и золотые медали завоевали Янив Кузнецов (в состязании спортсменов 2009 года рождения, в весовой категории до 27 кг) и Лиор Пресковский (2008, до 24 кг).

Тандем дзюдоистов 2007 года рождения - Томер Ашраф (в весовой категории до 46 кг) и Даниэль Цукерман (до 42 кг) - завоевали почетные титулы вице-чемпионов страны и серебряные медали.

Третьи ступеньки пьедесталов почета и бронзовые награды в своих весовых категориях завоевали Беньямин Калькаи (2009, до 27 кг), Дани Краснер (2008, до 34 кг), Макс Краснер (2008, до 38 кг), Глеб Шелудьяк (2007, до 38 кг) и Ади Аарон (2008, до 42 кг).

В минувший вторник, 16 апреля, по итогам турнирного дня среди девушек 2005-2009 годов рождения ашкелонская дзюдоистка Ясмин Ашуров прошла сложнейшую турнирную сетку с единственной осечкой, что позволило ей завоевать бронзовую медаль чемпионата страны.

Таким образом, подопечные ашкелонского тренера Айзика Микаэлова стали обладателями десятка медалей разного достоинства: 2 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых.

В заключительный день чемпионата, четверг, 18 апреля, на татами в рамках турнира юниоров выйдут спортсмены клуба Мейтав Ашкелон Слава Попутко и Филипп Рубинштейн.

Окончательные итоги чемпионата Израиля-2019, в том числе и через призму спортивной статистики, мы подведем в следующем выпуске спортивного обозрения.

С праздником Песах!

Спортивная афиша.

Волейбол. Чемпионат Израиля среди женских команд. Первая лига (лига леумит), финальный турнир за 1-8 места.
Элицур-Натан (Ашкелон) - СК Бней-Герцлия.

Воскресенье, 21 апреля, в спорткомплексе Агамим (проспект Офер, 14).

Начало матча в 20:15.


Вход свободный.

Алекс Пресковский

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: соревнование, дзюдо, ашкелонцы, Горячая десятка

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies