вход

Трио чемпионов

Спорт Четверг, 29.03.2018 в 21:53
В списке чемпионов Израиля по дзюдо 2018 года - три воспитанника клуба спортивных единоборств «Мейтав Ашкелон».

Вместе со своими подопечными поздравления принимает и их наставник Айзик Микаэлов.

С 22 по 29 марта на татами спорткомплекса «Метро-Вест» в Раанане - домашней арене национальной Федерации дзюдо Израиля, выходили в общей сложности более 3000 юных спортсменов и спортсменок в рамках первенства страны 2018 года в личном зачете.

Столь массовый старт в главном турнире сезона, вне всяких сомнений, недвусмысленно подтверждает огромную популярность дзюдо в нашей стране, как одной из наиболее успешных в Израиле олимпийских дисциплин, и подчеркивает статус этого вида спортивных единоборств как наиболее успешных в Израиле олимпийских дисциплин.

В первый день чемпионата в борьбу за чемпионские титулы и комплекты наград вступили восемь воспитанников клуба дзюдо «Мейтав Ашкелон».

По итогам соревнований чемпионами Израиля 2018 года стали: Лиор Пресковский, ученик школы «Арлозоров», среди спортсменов 2008 года рождения в весовой категории до 24 кг и Моше Ашуров из школы «Неве-Дкалим», среди спортсменов 2007 года рождения в весовой категории до 50 кг.

Дани Краснер (2007) вышел в финал в весовой категории до 38 кг, где в упорной борьбе уступил сопернику из Иерусалима и завоевал серебряную медаль и почетный титул вице-чемпиона Израиля.

Бронзовые награды первенства страны и третью ступеньку пьедестала почета записали в личный актив и в список клубных достижений Макс Краснер (2008, весовая категория до 30 кг), Глеб Шелудьяк (2007, до 34 кг) и Максим Фишман (2007, до 42 кг). Все медалисты совмещают спорт высоких достижений с учебой в школе «Неве-Дкалим».

Достойную борьбу продемонстрировали на главном состязании сезона Даниэль Цукерман из школы «Иланот» и Джордж Аврам, ученик школы «Декель», завершившие личные программы чемпионата вне призового пьедестала.

Один из турнирных дней чемпионата страны по дзюдо был целиком посвящен состязаниям дзюдоисток. В соревновании юниорок титул чемпионки Израиля завоевала ученица средней школы «Макиф ирони хей» Эллен Бабак, прошедшая свою турнирную программу без единой осечки и уверенно доминировавшая также и в схватке за золото, завершившейся досрочной победой.

Элен по праву считается одной из ведущих дзюдоисток ашкелонского клуба, которая в свои неполные 16 уже привлекалась к тренировочным занятиям юниорской сборной Израиля.

Чемпионка страны 2017 года Лиэль Вишневский из школы «Неве-Дкалим» на этот раз уступила в утешительном финале за третье место и финишировала на пятой позиции.

Рина Ольков из школы «Месила», а также Ясмин Ашуров и Нина Перелегашвили (обе - ученицы школы «Арлозоров») завершили чемпионат на седьмой строчке в итоговом протоколе.

Таким образом, медальный успех дзюдоистов клуба «Мейтав Ашкелон» и их наставника Айзика Микаэлова на чемпионате Израиля-2018 исчисляется 3 золотыми, 1 серебряной и 3 бронзовыми наградами.

Сразу по окончании поединков первенства Израиля первый заместитель мэра Софья Бейлина, которая с момента вступления в должность оказывает всесторонную поддержку развитию дзюдо в городе, поздравила юных спортсменов «Мейтав Ашкелон» и их тренера с достойным выступлением на всеизраильской арене и пожелала дальнейших успехов на заключительном отрезке сезона.

Ближайший старт ашкелонских дзюдоистов в нынешнем сезоне, плавно выходящем на финишную прямую, ожидается 3 мая. В этот день наши спортсмены примут участие в 11-й детской Олимпиаде, которая состоится на спортивных объектах Института имени Вингейта и в этом году пройдет под знаком празднования 70-й годовщины Независимости государства Израиль.

Алекс Пресковский

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: дзюдо, чемпионат, всеизраильский турнир, призовые места

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies