вход

Медальный успех. Продолжение...

Спорт Воскресенье, 04.02.2018 в 17:56
В минувшую субботу, 3 февраля, состоялся открытый чемпионат города Модиина по дзюдо в личном зачете. Клуб спортивных единоборств «Мейтав Ашкелон» был представлен на этом турнире дзюдоистами младших возрастных категорий, от 4 до 10 лет.

Среди самых юных мастеров татами, делающих свои первые шаги в спорте, успешно провели дебют на столь серьезной арене Ориан Коэн, Даниэль Бен -Тулила, Аллен Бродский, Марк Краснер и Ноам Моше.

В возрастной категории учеников 1-2 классов успех ашкелонских дзюдоистов измерялся уже в медальном эквиваленте. Следует отметить, что в этой части турнира воспитанники ашкелонского тренера Айзика Микаэлова завоевали в клубную копилку 6 медалей: 3 золота, 2 серебра и 1 бронзу.

На высшую ступеньку пьедестала почета в своих весовых категориях поднялись Томер Литвинов, Янив Кузнецов и Леон Демидовский. Награды серебряной пробы завоевали Эван Шульман и Йонатан Бродский. Бронзовая медаль в этой номинации также нашла своего героя: на третьей позиции завершил турнирные схватки Лиав Ашгари.

Единственным ашкелонским медалистов среди учеников 3-4 классов стал в этот день Лиор Пресковский, завоевавший серебряную медаль.

Заслуживает особого внимания тот факт, что новоиспеченный чемпион Модиина-2018 Янив Кузнецов стал также и обладателем специального приза зрительских симпатий, по традиции учрежденного организаторами соревнований.

Долго праздновать очередной медальный успех ашкелонцам не удастся: уже в ближайшую субботу, 10 февраля, наших дзюдоистов ожидает серьезное испытание. В этот уик-энд на арене хайфского спорткомплекса «Ромема» пройдут поединки в рамках международного детско-юношеского турнира.