вход

Третий раз подряд «Иешиват Цвия» чемпион

Ирия Четверг, 23.03.2017 в 00:19
Учащиеся средней школы вышли в финал чемпионата, победив сотни учащихся со всей страны, прекрасно справившись с решением задач по математике, кибернетике и компьютерному программированию.

[hide]


Во вторник прошел финал Чемпионата Израиля по кибернетике и одно из первых мест заняли учащиеся средней школы «Иешиват Цвия» Ашкелона - в третий раз подряд.

Команды из 1900 начальных и средних школ (11-12-й классы), приняли участие в Чемпионате, в финал которого вышли только 270 школ, в том числе команда «Иешиват Цвия» из Ашкелона.

В рамках чемпионата учащиеся, в зависимости от возраста, соревновались в знаниях по математике, кибернетике, компьютерному программированию. Школьные команды под руководством профессиональных преподавателей, состояли из четырех- пяти учащихся, половина из них девушки.

Наряду с командой иешивы из Ашкелона, первое место заняли команда «Тихон демократи кешет» (кибернетика), «Роках» из Тель-Авива (математика) и школы «Адини» из Ришон-ле-Циона, «Шпринцак» из реховота и «Амит» из Гуш-Дана.

Чемпионат по кибернетике - это уникальная совместная программа Министерства образования, в IATI (Израильская ассоциация передовых отраслей промышленности), «Кадима мада» и Фонда «Раши», предназначенная развивать заинтересованность у учащихся глубокого изучения математики, информатики и технологии.

Исполняющий обязанности мэра Эфи Мор: «Учащиеся «Иешиват Цвия» продолжают приносить честь нашему городу своими достижениями в важной новой области - кибернетике.

Это большая гордость для города, из которого выходят люди, которые будут развивать самые передовые технологии в мире, и будет продолжать поднимать Израиль на лидерские позиции в военных и гражданских технологиях».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ученики, Чемпионы, иешиват Цвия, Кибернетика, математика

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies