вход

Методологической Сельскохозяйственной ферме исполняется 60 лет

Образование Вторник, 06.06.2023 в 14:56
В течение шести десятилетий Сельскохозяйственная ферма в Ашкелоне служит образовательным, экспериментальным и обогащающим домом для тысяч девочек и мальчиков, которые на протяжении многих лет узнают о сельском хозяйстве, укрепляя общественные связи, усваивая ценности устойчивого развития и создавая связь между человеком и землей.

На этой неделе (в воскресенье) на ферме состоялись торжества по случаю 60-летия деятельности с открытыми для широкой публики мастерскими, посадками растений, выступлением танцевальной труппы и хора школы «Псагот» и шоу зеленых барабанов.

Методологической Сельскохозяйственной ферме в Ашкелоне 60 лет

Мероприятие на ферме проводилось совместно с Департаментом экологических программ и проектов и включало в себя мастерские с агроэкологическими аспектами и их составляющими, плетение цветов, изготовление экологического спрея из трав, настоев для питья из трав, изготовление фрисби и демонстрацию использования энергии ветра, солнечная кулинарная станция с демонстрацией использования солнечной энергии, изготовление закладок из сухих цветов и изготовление магнитов на холодильник с различными экологическими этикетками.

Мероприятие прошло в присутствии мэра и членов городского совета, главы управления образования Юваля Зозета, комплексного инспектора Рут Бен Валид, референта по преподаванию сельского хозяйства Мириам Римон, директора департамента молодежи, культуры и спорта Дафны Битон, директора департамента экологических проектов Йяфат Махлуф, управляющей фермой Амно Мазаль, бывшего заместитель мэра Йорама Шафера, образовательных коллективов и учащихся.

Методологической Сельскохозяйственной ферме в Ашкелоне 60 лет

Ежегодно через ферму проходят тысячи учащихся из детских садов, начальных школ и школ специального образования, которые получают сельскохозяйственное образование, практический опыт работы в сельском хозяйстве, знакомятся с характером сельскохозяйственных работ с целью приобщения к миру природы, земли и охране окружающей их среды.

Сельскохозяйственная ферма занимает площадь 15 дунамов и включает в себя огород, фруктовый сад, виноградник, сенсорный сад, гидропонную теплицу, теплицу для выращивания комнатных растений, цветочный участок и уголок для животных, экологический бассейн, музыкальный сад из повторно используемых материалов и многое другое.

Цель фермы - создать место, которое объединяет людей и сообщество, через подключение к работе на земле, выращиванию растений и нахождение на открытом воздухе, положительно влияющие на всех участников этого проекта.

Дети города могут узнать о радости сельского хозяйства и охране окружающей среды, усваивая ценности устойчивости и создавая связь между человеком и землей. Участие в проекте укрепляет общественные связи и способствует экологическому образованию и повышает экологическую осведомленность.

Фото: Сиван Методи.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ферма, ученики, сельское хозяйство, образование

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies