вход

Сотни жителей Ашкелона на празднике еврейской книги

Культура Четверг, 22.06.2023 в 22:31
Три дня празднования еврейской книги в Ашкелоне подошли к концу, и сотни жителей и их дети наслаждались мероприятиями, творчеством и выступлениями местных артистов и коллективов.

По доброй традиции в этом году муниципалитет Ашкелона через Департамент культуры, молодежи и спорта и муниципальные библиотеки отпраздновал Неделю еврейской книги с различными мероприятиями для всей семьи.

Праздник еврейской книги

С понедельника 19 июня и до среды 21 июня сотни жителей посещали площадь Бейт-Яд-Лабаним и муниципальные библиотеки и наслаждались десятками мероприятий из мира воображения, мыслительных игр и творческих уголков.

Во второй половине дня на «острове» мероприятий состоялось праздничное шоу для всей семьи с Михаль Амдорски, шоу с песнями Йонатана Гефена (ז"ל), мастерская комиксов, огромные деревянные игры и праздничное шоу для детей с детскими звездами «Тали и Моран».

Вход на эти мероприятия был бесплатным, и жители выразили большое удовлетворение этими мероприятиями.
Кроме того, во вторник 19 июня в «Яд Лабаним» приехал Ноам Хорев с эмпирическим и вдохновляющим шоу «Истории, стоящие за песнями».

Праздник еврейской книги

В среду 21 июня во всех муниципальных библиотеках прошли бесплатные детские спектакли: в библиотеке Бертон спектакль «Как растет морковь», в библиотеке Кацнельсон спектакль «Красная Шапочка», в библиотеке Медиа-Тек спектакль «Царь Соломон и пчела», в библиотеке Рамбам спектакль «Радужная рыбка», а в библиотеке Шапира — спектакль «Итамар карабкается по стенам».

К празднованию присоединилась и ультраортодоксальная библиотека, где в среду состоялось забавное и особенное детское представление театра «Мешмихей лев» под руководством Офера Халеви «Жизнь и смерть на кончике языка».

В среду прошла увлекательная лекция и встреча с писательницей Карен Певзнер, которая рассказала о детективных книгах прошлого и настоящего. Лекция проходила на русском языке в интересах русскоязычной публики.

Муниципалитет Ашкелона благодарит сотни участников, приехавших на Неделю еврейской книги, и приглашает жителей продолжать принимать участие в различных городских мероприятиях.

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: праздник, читающий народ, еврейская книга

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies