вход

Со следующей недели расширяется дистанционное обучение

Образование Четверг, 09.11.2023 в 18:29
Сегодня утром (четверг) состоялась встреча мэра, главы Департамента образования Юваля Зузета и председателя Городского родительского форума Дуду Леви, на которой было решено расширить дистанционное обучение среди учащихся города. Во встрече также участвовали посредством Zoom председатели школьных комитетов и руководители отделов Департамента образования.

Следует подчеркнуть:
- Обучение по новой схеме начнется в среду, 15 ноября, среди учащихся начальной и средней школы, во всех секторах, по пять часов, которые будут заранее определены дирекцией школы.
- Каждая школа, начальная и средняя, будет представлять родителям и учащимся недельную программу с расписанием, которая будет включать занятия, посвященные беседам о текущей ситуации и закрепление учебного материала на примерах из жизни.
- Участие обязательно: обучение предусматривает продвижение по учебной программе, домашние задания и работы. Тем не менее, контрольных не будет.
- Системы специального образования продолжат вести учебно-развлекательную деятельность в самих учреждениях для детей, чьи родители в этом заинтересованы. Школы будут находиться в прямом контакте с родителями. В эти дни Департамент образования работает над подготовкой учебно-развлекательной деятельности в детских садах системы специального образования.
- Детские сады усилят учебно-развлекательную работу через Zoom.
- Учащимся, у которых нет компьютера, следует сообщить об этом руководству школы напрямую, и оно перешлет списки в Департамент образования. Обращаться в городской Контактный центр не нужно.

Добавим, что Департамент образования готов представить программу "очных" занятий в учебных заведениях, которая будут реализована, как только Служба тыла одобрит физическое присутствие в школах.

Кроме того, в ближайшие дни будет опубликована особая и целевая программа льгот на экзаменах на аттестат зрелости (багрут) для школьниц и школьников Ашкелона.

Начальник Департамента образования Юваль Зузет: "По опыту текущей недели с ее высокой востребованностью занятий, мы переходим на более формальный график - пять часов в день с обязательным участием, домашними заданиями, но без излишней нагрузки. По указанию мэра программа очного обучения готова и будет реализована, как только это позволит Служба тыла. Что касается компьютеров, то, как сказал мэр, не будет такого, чтобы у школьника не было компьютера. Заявки на компьютеры необходимо подавать через сами учебные заведения. Я хочу поблагодарить мэра, генерального директора мэрии, всех директоров школ и педагогических коллективов, воспитателей и помощниц в детских садах, а также весь родительский форум за сотрудничество".

Председатель Городского родительского форума Дуду Леви передал следующее: "На совещании этим утром, посвященном программам различных систем образования в городе, я поднял вопрос о дневных центрах, детских садах, обычных и специальных школах и, конечно же, вопрос о багрутах, над которым мы работаем все время на форуме и в Национальном руководстве родителей с Министерством просвещения при содействии мэра, г-на Томера Глама и руководителя Департамента образования; все это будет реализовано в соответствии с директивами Службы тыла для того, чтобы предоставить наилучший вариант детям всех классов, полностью учитывая ситуацию, зная и понимая, что, несмотря на необходимость и желание вернуться к рутине того, мы все еще живем во время войны, и всем нам, и родителям, и детям, нужна система, эмоциональная устойчивость, безопасность и инструменты на будущее.

Мальчики и девочки Ашкелона находятся на первом месте в нашей повестке дня, и вскоре будет опубликован план, который обеспечит надлежащий и адекватный ответ. Спасибо мэру Томеру Гламу, начальнику Департамента образования г-ну Ювалю Зузету и генеральному директору мэрии Хези за сотрудничество и прозрачность в работе с Родительским форумом, а также за возможность озвучить позицию родителей. Пусть у нас впереди будут тихие и безопасные дни, берегите себя, выполняйте указания Службы тыла, они спасают жизни".

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона
Пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: начало занятий, дистанционное обучение, образование

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies