вход

С Новым Музыкальным Годом!

Культура Воскресенье, 30.12.2012 в 20:34
Уходящий год на прощанье подарил зрителям абонемента «Истоки» большой концерт и по времени, и по изысканной программе, и по высочайшему классу исполнителей.

Пианистка из Петах-Тиквы Элла Пасик умело верстает программу. Ее вкус – гарантия успеха! А когда на сцену выходят такие мастера, как певец Элиезер Тавровский (баритон) и Александр Гоноболин (скрипка) понимаешь силу искусства. Становишься чище душой, и жизнь радует солнечными гранями праздничной атмосферы.

Два концерта в одном! Метраж соответствовал сути. Так мы вернули слушателям пропущенные по известным причинам два концерта – вокальный и инструментальный. Сначала радовал мощный и чувственный голос Тавровского. А потом…

Потом выходом на сцену Заслуженного артиста Украины, хорошо известного в музыкальном мире Гоноболина подарок получили зрители и я. Дело в том, что Александр играл не только популярные классические творения, но и свои произведения. Он скрипач, дирижер, композитор.

Во многих моих фильмах звучала чарующая скрипка. Перед отъездом в Израиль мне повезло снять во Франции его гастроли, где концертмейстером была моя жена Ольга. Фильм я назвал «Ларго» от названия одного из сочинений Александра Гоноболина, и вот в зале «Яд ле-Баним» звучит именно это произведение. И многие другие. А в завершение было авторское исполнение чудесного «Еврейского танца».

Нынешний сезон абонемента получился удачным на имена зарубежных гастролеров – балалаечник из Германии открывал сезон, 20 февраля нас в очередной раз ждет встреча с победителем конкурса пианистов в Сицилии, одаренным музыкантом из Швейцарии Павлом Поздышевым. А 3 января прозвучит золотой тенор из Москвы, Дипломант конкурса вокалистов в Италии Евгений Черняк. Не уступят в мастерстве и израильские исполнители. Пусть каждая встреча с ними окажется в Новом году подарком для любителей музыки.











Художественный руководитель абонемента «Истоки» Борис Кереселидзе.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: концерты, истоки, музыка

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies