вход

Высокой музыки блаженство.

Культура Вторник, 05.03.2013 в 18:38
Две недели был у нас в гостях известный в музыкальном мире пианист из Швейцарии Павел Поздышев. Лауреат международных конкурсов, победитель конкурса пианистов в Сицилии в четвертый раз навещает педагога Ольгу Кереселидзе, которая первая заметила в юноше дар и снабдила его в музыкальном училище той технической основой, которая стала стартом дальнейшего роста в Гнесинском училище, Московской консерватории. Потом были аспирантуры в Голландии и Швейцарии. Теперь гастрольные маршруты. Были и такие концерты, как совместный с всемирно известным Рудольфом Керером.

Но в связи с ремонтом в зале Яд ле-Баним поклонники Павла Поздышева могли бы с ним не встреться. С трудом нашелся более не менее подходящий зал, в котором удалось осилить старенький рояль. Обидно - в Ашдоде, в Нетании, во многих залах израильских городов Павел подходил к качественным инструментам, а вот у нас в Ашкелоне...

С подачи заместителя мэра города Софьи Бейлиной, которая помогла и с залом для концерта, начинается поиск спонсора (лучше спонсоров), готовых оплатить новый рояль, соответствующий классической музыке.

А программа концерта Павла Поздышева и его мастерство музыканта были на высоте. Кроме сольных выступлений в концертных залах у Павла были творческие встречи в хостелях Ашкелона Неве Дкалим и Академаим, где торжество музыки завершалось теплой, интересной беседой. Хотелось бы услышать в нашем городе талантливого пианиста с симфоническим оркестром. Поздышев готов! А мы?! Будем искать выход.














(Афиша)


Борис Кереселидзе.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: концерты, Пианист, конкурсы, музыка

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies