вход

Рекордная поддержка развития сферы спорта

Спорт Среда, 02.02.2022 в 20:20
Спортивные ассоциации впервые должны будут предоставлять скидки детям, внося свой вклад в сообщество. Стипендии для выдающихся спортсменов достигнут рекордной суммы в полмиллиона шекелей.

В ближайший понедельник муниципалитет Ашкелона представит на утверждение городского совета поддержку спорта на 2022 год, включающей в себя ряд новостей для спортсменов Ашкелона.

Спорт в Ашкелоне

Основные нововведения, которые вступят в силу впервые в истории муниципалитета:

- Приблизительно 500.000 шекелей будут выделены для отдельных спортсменов с впечатляющими достижениями или для тех, кто не состоит в ассоциациях из-за низкого социально-экономического статуса.

- Приблизительно 400.000 шекелей будет выделено для высшей лиги и гранты за выдающиеся достижения командами высшей лиги.

- 30% от общей суммы поддержки спортивных ассоциаций будет предоставлено при условии предоставления скидки детским командам и кружкам. Проведение спортивный мероприятий за счет ассоциации для различных слоев населения и участие в городских спортивных мероприятиях.

- Спортивные ассоциации будут проверяться и контролироваться на предмет уровня обслуживания, предоставляемого спортсменам.

- Родительские выплаты в молодежных командах в различных видах спорта будут заморожены в соответствии со ставкой, взимаемой в «игровой сезон», предшествующий каждому году поддержки.

Новая концепция поддержки спорта является прямым продолжением политики муниципалитета, направленной на реализацию социальной и экономической справедливости в качестве одного из ее краеугольных камней, начиная с области образования, социального обеспечения, культуры, а теперь и в области спорта.

Эта политика основана на муниципальном видении по обеспечению истинного равенства возможностей для каждой девочки и мальчика в Ашкелоне, которые хотят заниматься различными видами спорта, поощрять их упорство в этом и должным образом вознаграждать их за достижения.

Мэр Томер Глам: «Муниципалитет Ашкелона продолжает ставить во главу угла интересы детей города и в то же время поощрять и воспитывать новых спортсменов на деле, а не в качестве лозунга. Спорт – это не роскошь, и спортивные клубы не должны быть прерогативой определенных слоев населения. Мы продолжаем ту же социальную, экономическую, честную и справедливую политику, которую мы начали, субсидируя детские сады и делая их достойными каждого шекеля, а также внедряя ее в поддержку спорта.

Могу вас заверить, что еще не сказано последнее слово в политике социальной справедливости, которую мы реализуем в сферах формального и неформального образования».

Из общего бюджета поддержки в размере 9 миллионов шекелей муниципалитет выделит сумму в 5,4 миллиона шекелей на поощрение спорта в городе, причем впервые около 500 000 шекелей будут выделены на стипендии отдельным спортсменам с впечатляющими достижениями.

Спортсменам будет выделяться помощь для участия в международных чемпионатах и/или для поддержки и поощрения участия спортсменов с высоким потенциалом, которым по социально-экономическому положению не разрешено вступать в спортивные объединения.

Все это в дополнение к недавно утвержденному бюджету департамента спорта, который составляет 5,8 миллиона шекелей.

Тенденция обновления политики поддержки продолжается при поддержке муниципалитета в различных спортивных ассоциациях, которые подали заявки. Они получат в общей сложности 4,7 миллиона шекелей в соответствии с опубликованными критериями и в соответствии с баллом для получения поддержки. Ассоциация будет иметь право на предоставление поддержки при соблюдении следующих условий:

Вклад в сообщество - до 20%:

• Предоставление скидки - 5%
Предоставление скидок любому ребенку, который хочет заниматься в кружке. Ассоциация представит отчет, отражающий предоставление скидок, и подписанный бухгалтером.

• Активация мероприятий за счет ассоциации для различных слоев населения - 5%
Каждая ассоциация будет инициировать и проводить спортивные мероприятия в течение всего года при полном сотрудничестве с департаментом спорта и в соответствии с местом и временем, которые будут определены департаментом.

• Участие в городских мероприятиях по инициативе департамента спорта - 5%
В соответствии с процентом членов в каждой ассоциации в соответствии с директивой департамента спорта.

• Наличие текущих общественных проектов - 5%
Это должны быть не разовые проекты. Департамент спорта создаст проект с ассоциацией, поставив цели и задачи в соответствии с видением департамента.

На усмотрение Комитета - до 10%

На основании аудиторского отчета, который будет подготовлен Департаментом спорта в отношении соблюдения условий предоставления услуг спортсменам, в начале года Департамент спорта подготовит отчет с подробным описанием уровня обслуживания, требуемого от ассоциации, в соответствии с которым будет выставлена оценка, которая определит сумму баллов.

Кроме того, в отношении предпочтительных отраслей муниципалитет сначала предоставляет в качестве порогового условия для выплаты поддержки молодежным группам обязательство поддерживаемого органа заморозить стоимость участия в мероприятиях, оплачиваемых родителями. Цены будут заморожены в соответствии со ставкой, взимаемой в игровой сезон, предшествующий каждому году поддержки. Стоимость участия останется номинальной и не будет изменена. В случае увеличения родительских выплат поддержка молодежным группам выплачиваться не будет.

Кроме того, в этом году для групп будут выделены два основных гранта, чтобы поощрить их к высоким достижениям на национальном уровне.

Первый грант, продвижение в лигу будет даваться за переход в самую старшую лигу или в более старшую вторую лигу. За переход во вторую старшую лигу выделяется грант в размере до 100.000 шекелей, а за переход во высшую лигу - грант в размере до 200.000 шекелей.

Второй грант, грант за выдающиеся достижения для старшей команды в старшей профессиональной лиге, занявшей первое или второе место в таблице, получит дополнительно до 10% от суммы поддержки, предоставленной в соответствии с баллом для этой команды (не ассоциации).

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: детский спорт, Дети, скидки, спортивные ассоциации

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies