вход

Расследование по делу «Кофикс»

Происшествия Воскресенье, 06.10.2019 в 14:44
Полицейское расследование, которое велось в последние несколько недель в городе Ашкелон, выявило группу с участием несовершеннолетних, занимающуюся незаконным оборотом наркотиков и совершения опасных преступлений с наркотиками посредством аппликации «Telegrass», во главе которой стоял 26-летний подозреваемый.

Обвинение было предъявлено главному подозреваемому по делу, и ожидается предъявление обвинения другим участникам группировки.

В рамках расследования, проведенного отделом по делам молодежи в городе Ашкелоне в последние недели, была собрана доказательственная база в отношение группы взрослых и несовершеннолетних по подозрению в незаконном обороте наркотиков, проводимом с помощью приложения «Telegrass».

После многих недель глубокого и профессионального расследования, в ходе которого было допрошено значительное число подозреваемых и были собраны многочисленные свидетельские показания, полицией был подан обвинительный акт против главного подозреваемого.

Расследование по делу, получившему название «Кофикс», началось несколько недель назад, когда был произведен обыск в доме несовершеннолетнего (16), во время которого полицейские детективы изъяли большое количество наркотиков, весы и наличные деньги. Двое подозреваемых были арестованы и доставлены на допрос в отдел по делам молодежи полиции Ашкелона.

Расследование показало, что несовершеннолетний «управлялся» своим старшим братом, который уже задерживался за преступления, связанные с наркотиками, на несколько месяцев. Через планшет, в который была вставлена «сим-карта», принадлежащая главному подозреваемому -старшему из братьев, позволила связать его с этим делом и заключить, что он «вернулся» к продаже наркотиков.

В рамках расследования были допрошены многие причастные к этому делу, взрослые и несовершеннолетние, которым в дальнейшем также могут быть предъявлены обвинения.

Расследование также установило, что один из несовершеннолетних участников группы в обмен на «миссию», которую он выполнял для главного подозреваемого, получал продукты, сигареты и наркотики. А когда несовершеннолетний попросил деньги за выполняемую «работу», подозреваемый стал угрожать его жизни.

29 сентября главному подозреваемому было предъявлено обвинительное заключение по 12 пунктам - привлечение несовершеннолетних к торговле наркотиками, хранение и употребление наркотиков, нападение с нанесением травм, угрозы и многое другое.

Пресс-служба полиции (округ Лахиш).
Фото-иллюстрация: Юрий Гольдман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Наркотики, телеграсс, несовершеннолетние диллеры

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies