вход

Программа льгот Министерства просвещения для ашкелонских школьниц и школьников

Образование Вторник, 31.10.2023 в 08:00
Вчера (в понедельник) мэр побеседовал с министром образования Йоавом Кишем о плане льгот на экзаменах на аттестат зрелости (багрут), которые должны быть предоставлены в ближайшие месяцы школьникам Ашкелона.

Тем временем Министерство просвещения объявило о переносе экзаменов на аттестат зрелости на март 2024 года, а также о предоставлении ряда льгот всем экзаменуемым на аттестат зрелости, включая повторно экзаменуемых (нивхан-мишне).

Льготы для всех экзаменуемых (в т. ч. повторно):

▪️15% дополнительного времени на все внешние экзамены, проводимые зимой и летом (студенты с доп. льготами "атамот" получат добавочные 15%);

▪️Сокращение экзаменационных тем или повышение количества вариантов ответа на экзаменационные вопросы в зимние и летние сессии.

В дополнение к общим льготам, учащиеся Ашкелона получат особые льготы:

▪️По предметам, где "удельный вес" экзамена составляет 70%, а годовой оценки — 30% от итоговой оценки, соотношение изменится на 50% на 50%;

▪️По предметам, где "удельный вес" экзамена составляет 50%, а годовой оценки — 50% от итоговой оценки, соотношение изменится на 40% на 60%.

Мэр поблагодарил министра образования за его понимание ситуации и помощь учащимся и отметил, что ожидает дальнейшего сотрудничества в будущем в отношении содействия учащимся по мере необходимости.

Тем временем городская система образования концентрирует усилия на оказании эмоциональной поддержки ашкелонским учащимся. В соответствии с этим муниципальный Департамент образования находится в постоянном контакте с директорами школ и воспитателями детских садов, чтобы те поддерживали постоянный контакт со своими учениками и выявляли различные потребности, возникающие в сложившейся ситуации.

Также Департамент образования находится в постоянном контакте с Южным округом Министерства просвещения с целью подготовки к дистанционному обучению, как только это станет возможным.

Напомним, что ашкелонский Центр психологической устойчивости (ХОСЕН) работает круглосуточно и без выходных на благо родителей и детей Ашкелона посредством горячей линии *2452 и предоставляет различные инструменты для решения проблем нынешнего периода.

Мэрия Ашкелона продолжит поддерживать жителей города и помогать им максимум помощи в решении проблем этого сложного периода. Контактный центр 106 круглосуточно принимает обращения по любым вопросам.

Пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: встреча, Йоав Кирш, экзамены, льготы, образование

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies