вход

Предупреждение Полиции о массовом мошенничестве

Происшествия Понедельник, 24.01.2022 в 14:06
Полиция Израиля просит довести до сведения общественности то, что в последние 2 месяца мы заметили увеличение количества преступлений, связанных с мошенничеством и получением денежных ценностей обманным путем, которые происходят в основном против выходцев из стран бывшего СССР посредством телефонной связи и преступников, которые выдают себя за представителей правоохранительных органов, работников банков и кредитных компаний.
Мы отчетливо видим по жалобам, которые поступают в Полицию один и тот же почерк.

Как действуют преступники:

1. Жертва получает телефонный звонок и во время беседы преступник представляется работником банка или кредитной компании и предупреждает жертву о попытке взлома ее личного счета.

2. В некоторых случаях после первой беседы и звонка из банка/кредитной компании с жертвой связывается человек, выдающий себя за представителя правоохранительных органов или полицейского, и требует от жертвы сообщить ему его личные данные, включая данные о личном счёте и входе в аппликацию счета и это под видом того, что нужно предотвратить попытку взлома личного счета жертвы и параллельно требуется взять денежную ссуду на имя жертвы.

В других случаях жертве говорится о том, что его кредитная карточка отменена и он обязан вложить денежную сумму на "новый кредитный счет", который создан для него кредитной компанией.

3. В этот момент от жертвы требуется снять со счета сумму денежной ссуды, которая была вложена на его счёт и передать эти деньги человеку, который подойдёт к нему. Или вложить деньги на новый кредитный счёт, который открыт жертве вместо отмененного, и сделать это в обменных пунктах и местах перевода денег, которые находятся по всей стране.

4. Телефонные звонки от мошенников поступают с настоящих номеров телефонов кредитных компаний/банков/полицейских участков.

Важно отметить, - если у вас нет никакой индикации, говорящей о том, что Ваш счет взломан, нужно понять, что речь идёт о мошенничестве и нужно сразу связаться с банком/кредитной компанией по официальным номерам, находящимся на официальных сайтах.

Мы рекомендуем переслать это сообщение Вашим близким и друзьям для того, чтобы предупредить их о таком способе мошенничества.

Пресс служба Полиции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: предоставить данные, просьба, звонок из банка, мошенничество

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies