вход

Мошенничество с кредитными картами

Происшествия Вторник, 05.02.2019 в 16:48
Отдел уголовного преследования недавно предъявил обвинение жителю Ашкелона (32 года) за мошенничество при отягчающих обстоятельствах с использованием кредитных карт, которые он, якобы подделал.



В обвинительном заключении, недавно поданном отделом исков отделения израильской полиции округа Лахиш, описываются действия подсудимого, жителя Ашкелона, 1986 года рождения, в ходе которого он использовал поддельные кредитные карты с данными гражданских лиц, присвоив, таким образом, десятки тысяч шекелей.

Дело началось в начале января этого года, когда следователи компании, выпускающей кредитные карты, прибыли в полицейский участок в Ашкелоне с показаниями, свидетельствующими о том, что подозреваемый совершил много транзакций с использованием поддельных кредитных карт.

Расследование дела и многие следственные действия проводились скрыто с целью сбора доказательств в отношении подозреваемого. В ходе расследования и материалов, предоставленных представителями компании, выпускающей кредитные карты, выяснилось, что подозреваемый часто приходил в торговые предприятия, где совершал покупки на сумму от 1000 до 5200 шекелей.

Более того, выяснилось, что в одном случае подозреваемый пытался совершить покупку на сумму 7.000 шекелей, но безуспешно.

13 января преступление стало очевидным, когда полицейские детективы совершили обыск в доме подозреваемого, в ходе которого наряду с наркотиками были обнаружены принтер для печати кредитных карт, устройство для чтения по губам и десятки карт, некоторые из которых были готовы, а другие готовились для использования.

Подозреваемый был арестован и передан для дознания в отдел допроса, где он заявил, что наркотики принадлежали ему, но в отношение изъятых кредитных карт и оборудования подозреваемый предпочел сохранить право хранить молчание.

Обвинительное заключение, включающее 9 пунктов обвинения в хранении и употреблении наркотиков, не предназначенных для личного потребления, владении оборудованием для подделки платежных карточек, владении устройствами для краж, мошенничестве с отягчающими обстоятельствами и т. д., было направлено одновременно с просьбой о продлении содержания подозреваемого под стражей до окончания разбирательства.

«Подсудимый нанес серьезный ущерб нормативным гражданам и их личной безопасности», - отметили в полиции.

Фото: пресс-служба полиции (Лахиш).
Пресс-служба полиции (Лахиш).

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Наркотики, Полиция, кредитки, мошенничество, арест

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies