вход

Праздник, который всегда с нами.

Культура Вторник, 31.12.2013 в 14:49
Более 500 жителей Ашкелона самых разных возрастов собрались 26 декабря в зале торжеств «Шломо а-мелех», чтобы отпраздновать Новый Год, который был и остается одним из самых любимых праздников для русскоязычных израильтян.

Мероприятие было организовано заместителем мэра Ашкелона Аликом Солтановичем и отделом абсорбции муниципалитета (руководитель Лев Бардани) при поддержке мэра города Итамара Шимони.

В этот вечер в зале царила по-настоящему теплая и праздничная атмосфера, в роли Деда Мороза выступал известный израильский артист и телеведущий Гера Сандлер.

Танцевальный дуэт «Гармония» радовал зрителей очень эффектными танцами. Ансамбль «Гольд Бэнд» под руководством Алекса Гольда исполнял любимые мелодии, поэтому неудивительно, что танцевали все – и молодые ребята, и люди золотого возраста. А зам. мэра Алик Солтанович и депутат горсовета Борис Манор продемонстрировали, что, кроме всего прочего, они еще и прекрасные танцоры.

Алик поздравил всех с наступающим Новым Годом, пожелал здоровья, счастья, всего самого доброго и поблагодарил тех, кто помог ему организовать этот прекрасный вечер.

Со словами приветствия к собравшимся обратился и мэр города Итамар Шимони. Его улыбка говорила о том, что и его не оставила равнодушным праздничная атмосфера вечера. Он на русском языке признался в любви к новым репатриантам, так много сделавшим для развития и процветания Ашкелона и пообещал, что сделает все, для того чтобы жизнь в нашем городе стала легче и приятней для всех.

Но какой Новый Год без сюрпризов? И главным сюрпризом этого вечера стало выступление «израильского Паганини» замечательного скрипача Сани Кройтора. Это имя хорошо известно всем любителям музыки не только в нашей стране, но и за ее пределами – он с успехом выступал на Бродвее и в Нью-Йоркской Метрополитен-опера, солировал на фестивале WOMAD в Лондоне, а недавно произвел настоящий фурор в Москве, выступая в Государственном Кремлевском дворце на церемонии вручения премии Федерации еврейских общин России «Скрипач на крыше». Но в этот вечер Саня Кройтор был гостем и участником новогоднего праздника в Ашкелоне. Он играл не на сцене, а прямо в зале, и играл, как всегда блестяще.

Короче, праздник удался на славу, и если верна примета, что как встретишь Новый Год, так его и проведешь, то 2014-й должен стать для нас хорошим годом.
Счастья вам, дорогие читатели, удачи, любви и терпенья.

























Пресс-служба зам. мэра Ашкелона д-ра Алика Солтановича.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
stas 01.01.2014 в 18:25 мы тоже были на празднике и считаем что торжество удалось на славу умелая организация вкусная разнообразная и свежая еда(обилие салатов рыба печень тортиет с мясной начинкой паргиет рис картофель)важно отметить классное обслуживание а концертная программа была просто незабываемой плюс интеллегентная публика танцевала и веселилась на славу во истину как встретишь новый год тк его и проведешь дай бог чтоб у всех участников вечера год был удачным да и всем стальным желаю того же так держать Алик и твоя команда в будущем можно смело заказывать больше зал а еще за нашим столом сидели ашдодцы и сказали что у них ничего подобного уже много лет не былоСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: праздник, новый год

Последние новости Ашкелона

Что-то сладкое к первому Шаббату в Ашкелоне
Общество
17.03.2024
Ежегодный день сбора средств для ассоциации «ИЛАН»
Помощь
17.03.2024
День добрых дел - 2024 в Ашкелоне
Общество
17.03.2024
Новые победы ашкелонских каратистов
Спорт
16.03.2024
Укрепление сил безопасности в городе
Происшествия
14.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies