вход

Познать мир людей с ограниченными возможностями

Ирия Понедельник, 28.01.2019 в 11:43
В ходе впечатляющего информационного мероприятия руководство города получило представление о повседневных испытаниях, которые выдерживают люди с ограниченными возможностями. Мэр Томер Глам: «Обещаю, что мы не свернем с пути и с прежней решимостью будем стараться глубже вовлечь вас в жизнь общества в целом и города».





«Пир ощущений» провели на прошлой неделе для муниципального руководства и глав городских управлений с целью дать им представление о мире людей с ограниченными возможностями, повысить понимание их нужд и потребностей применительно к сфере ответственности каждого из участников встречи.

Мероприятие прошло при участии мэра Томера Глама, первого заместителя мэра Софьи Бейлиной, заместителя мэра Мирей Альтит, вице-мэров Итая Саара и Моше Атиаса, депутатов Городского совета Сары Зхарии, Йорама Ганиша, Эвы Тутаи и Яакова Хотовели, начальников управлений мэрии, работников Отдела населения с ограниченными возможностями Департамента социального обеспечения, руководителя программы «Кеила негиша» Эды Мазуз и работников этой программы.

Мероприятие было проведено в Центре конгрессов Академического колледжа Ашкелона посредством общественной организации «Негишут Исраэль».

Уникальная информационная акция позволило участникам лично испытать ощущения лиц с различными ограничениями - по зрению, слуху, двигательной активности, и с аутизмом. Параллельно участники события общались с людьми с ограниченными возможностями, которые рассказывали о своих нуждах и о повседневных испытаниях.

Кроме того, участники мероприятия подписали «Городскую хартию удобного доступа», обязывающую поддерживать и активно продвигать принцип «удобного города» для лиц с ограниченными возможностями.

Также состоялся показ короткометражного фильма, подготовленного Национальной ассоциацией АКИМ и программой «Шавим бэ-мадим», повествующего о трех жителях города – двух солдат и школьника-отличника, – которые изо дня в день справляются со своими физическими ограничениями и ежедневно одерживают победу.

Напомним, что в этом году впервые в истории города в рамках работы муниципальных комиссий соберется Комиссия по вопросам населения с ограниченными возможностями, которую возглавит депутат Горсовета Йорам Ганиш.

Мэр Томер Глам: «Сфера особых потребностей – одна из самых близких моему сердцу, и к этому вопросу я отношусь с повышенным вниманием. Я обещаю, что мы не свернем с пути и с прежней решимостью будем стараться глубже вовлечь вас в жизнь общества в целом и города; каждый из вас – неотъемлемая наша часть».

Мероприятие было проведено по совместной инициативе участников программы «Кеила негиша» и Управления соцобеспечения и социальных услуг мэрии Ашкелона, которые осуществляют ряд программ по разъяснению особых потребностей и вовлечению лиц с ограниченными возможностями во все сферы общественной жизни.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: подписать хартию, особые потребности, инвалиды

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies