вход

Пурим для жителей с особыми потребностями

Ирия Четверг, 24.03.2016 в 14:35
Это особое мероприятие было организовано молодыми добровольцами молодежных движений и городским Советом молодежи специально для ашкелонцев с особыми потребностями.







Около 300 участников, в том числе детей, подростков и взрослых с особыми потребностями и члены их семей приняли участие в праздновании Пурима, - первом в своем роде подобном мероприятии, которое состоялось в воскресенье в общинном центре «Неве Илан».

На празднике также присутствовали: и.о. мэра Эффи Мор, член Городского совета ответственная за неформальное образование Мирей Альтит, директор по вопросам культуры, молодежи и спорту Нимрод Галанте, директор общинных центров «Пикама» Каро Ран, директор молодежного лидерства и добровольчества Дафна Битон, председатель городского родительского форума Софи Хотовели, представители ассоциаций «המש"ב», «אקי"ם» и десятки членов молодежных движений «Кнафей шель Крембо», «Ханоар хаовед вэ халомед», «Хацофим», «Хашомер Хацаир», «Эзра» и члены муниципального Совета, занимающиеся делами молодежи.

В ходе мероприятия для людей с особыми потребностями были организованы киоски творчества и спортивные станции, «картины» на лице и воздушных шарах. Они могли увидеть персонажей на ходулях, посмотреть шоу жонглеров Лиор Сурин, а дети с особыми потребностями увидели шоу «Клоуны без цирка» и представление клоунов общинного центра «Неве Илан».

Это событие стало возможным благодаря сотрудничеству Ашкелонскогом муниципалитета, Департамента по делам культуры, молодежи и спорта, руководства Общественных центров «Пикама», муниципального Форума родителей, Ассоциаций «המש"ב» и «אקי"ם», которые также вручили пуримовские подарки (мишлоах манот) участникам праздника.

И.о. мэра Эффи Мор: «Я очень рад быть с вами здесь и видеть радость на ваших лицах. Впервые в городе мы с вами отмечаем праздник Пурим, подготовленный специально для Вас. Это знаменательное событие, которое мы хотим добавить в вашу жизнь для обеспечения равных возможностей в нашем обществе.

В этот вечер у Вас есть возможность отмечать праздник Пурим, как и все остальные, чтобы чувствовать себя, как и все остальные, и получать удовольствие, как и все жители. Мы видим в этом один из общих гражданских и социальных долгов в улучшении качества жизни. Счастливого Пурима».

Член городского Совета, ответственная за неформальное образование, Мирей Альтит: «Нет более правильного способа для начала празднования Пурима в Ашкелоне, чем собраться вместе, чтобы отпраздновать Пурим с детьми с особыми потребностями.

Ваши семьи знают, что это является реальным плечом в успехе ваших детей. Любой профессионал знает, что ничто не способствует развитию и продвижению ребенка без сотрудничества его семьи. Я призываю всех решиться изменить приоритеты в разделе «бюджетного пирога», и тратить больше сил, энергии в то надежное и преданное, никогда не предающее, имя которому – семья».

Директор по вопросам культуры, молодежи и спорта Нимрод Галанте: «Это первое в своем роде событие в городе, организованное для общественности, в соответствии с вашими конкретными потребностями и попыткой обеспечить разнообразие в мероприятиях и услугах.

Это мероприятие является плодом сотрудничества и доброй воли многих организаций, молодежи и молодежного Совета, частных организаций, которые внесли свой вклад и продемонстрировали сильное желание продвигать и развивать развлекательные мероприятия для населения с особыми потребностями в Ашкелоне.

В настоящее время мы работаем над созданием набора классов и мероприятий по развитию для детей с особыми потребностями и их родителей. Спасибо всем тем, кто помогает нам».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: инвалиды, праздник пурим, для людей, особые потребности

Последние новости Ашкелона

В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Школы и садики откроются сегодня!
Образование
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies