вход

От курка оружия к затвору фотокамеры

Культура Среда, 19.04.2023 в 15:45
Цафрир Нир, боец и старший офицер, уволившийся с военной службы, выбрал объектив камеры как новый образ жизни.

Уже 27-й год выставка «Звук и цвет» проходит в Музее Хан в Ашкелоне и помимо местных художников принимает художников, которые приезжают к нам из разных уголков Израиля.

Связь между местными художниками и художниками других городов, предлагая диалог между ними и посетителями, с точки зрения различных перспектив, выраженных в их работах.

Одним из художников, экспонирующихся на традиционной выставке, является Цафрир Нир. Нир, член Союза художников Ашкелона и окрестностей, еще в юности научился фотографировать и чутко относился к достопримечательностям и окружающей среде.

Фотографии Цафира Нира из Ашкелона

Он изучал фотографию у художника Орена Векслера и в студии «Gebra». Сегодня Нир преподает в начальных школах и фотографирует природу, персонажей, события и актуальные темы в Израиле и во всем мире.

Нир в прошлом служил офицером ЯМАМ, офицером в округе Лахиш и офицером МАГАВ в районе Иерусалима и много лет вносил свой вклад в Государство Израиль. Теперь Нир обратил свое внимание на свою любовь и страсть к фотографии, и в эти дни вы можете получить представление о его многочисленных работах, выставленных в музее Хан и посвященных событиям безопасности в секторе Газа, от пожаров до снарядов ракет и ракет.

Фотограф Цафрир Нир: «Прежде всего, я хотел бы начать с благодарности муниципалитету Ашкелона за разрешение Ассоциации художников Ашкелона выставиться в музее Хан в историческом месте Ашкелона.

Фотографии Цафира Нира из Ашкелона

В Ассоциацию художников Ашкелона входят разные художники, в основном живописцы и несколько скульпторов, которые представляют ежегодную выставку в Бейт Ха-Ам каждый Шавуот.

Фотография сопровождает меня с 10 лет, и я фактически правнук фотографа, который сменил спусковой крючок пистолета на спусковой крючок камеры (по-английски стрелять) и фотографировать, нажимая на курок.

Мне очень нравится фотографировать на самую разную тематику в Израиле и во всем мире. В этот раз выставка посвящена необычным событиям - пожарам и ракетным выстрелам. Выставлены также огромная 10-метровая фотокартина, которая рассказывает историю пожаров, состоящую из 6 разных фотографий, а также в дань уважения серферам города 8-метровая картина, состоящая из 5 разных фотографий. Я хотел бы видеть всехвас на выставке, и пусть тишина продолжается».

Фото предоставлено: Цафрир Нир.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Фотограф, художник, объектив камеры, образ жизни, офицер

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies