вход

Программа «Арена» Ашкелон

Общество Среда, 31.05.2023 в 16:27
В Ашкелоне прошла уникальная конференция идей и инициатив в сфере здорового образа жизни, в которой приняли участие десятки жителей и профессионалов. В ходе конференции были выдвинуты ориентированные на жителей идеи и инициативы по популяризации здорового образа жизни, среди детей города в частности, и горожан в целом.

В понедельник 29 мая состоялась конференция программы Ашкелон «Арена», которая действует уже десять месяцев. В рамках программы инновационная команда муниципалитета Ашкелона, состоящая из пяти сотрудников под руководством Ноама Рама, работает над разработкой инициатив по пропаганде здорового образа жизни для детей Ашкелона.

Муниципалитет Ашкелона придает большое значение благополучию и здоровью своих жителей, поэтому в качестве темы для исследования и осуществления выбрана тема ожирения среди детей в городе.

В последние месяцы члены команды «Арены» провели углубленное исследование, в котором им помогали лучшие специалисты в этой области в Израиле, читали лекции и общались с муниципальными служащими, собирали данные по этой проблеме.

Кроме того, проводились наблюдения в общественном пространстве, в детских садах и внешкольных учреждениях, а также углубленные обсуждения с родителями, воспитателями детских садов и помощниками, а также был создан совместный парламент с женщинами «третьего возраста».

На конференцию были приглашены многие жители горда, которые являются родителями, бабушки и дедушки, воспитателями детских садов и помощники, работники Министерства здравоохранения и другие профессиональные работники, которые на открытии конференции были ознакомлены с темой и исследовательской работой. После этого участники помогли провести дискуссии, где за каждым столом обсуждалась определенная инициатива, способная предложить ряд возможностей в решении этого вопроса, выявленные членами команды в ходе проведенного ими исследования.

На конференции также присутствовали мэр Томер Глам, генеральный директор муниципалитета Идан Давид, директор департамента культуры, молодежи и спорта Дафна Битон, директор отдела начального образования Сьюзи Левиан, директор отдела детских садов Веред Хэнгали, представители правительства, представители местного Центра устойчивости, представители городских общественных центров, специалисты в области медицины, сотрудники программы «Арена» и жители города.

Члены команды, Ноам Рам, Лираз Софер, Айелет Хеллер, Меир Гева, Ронит Зееви, Теди Ройтих, Шломо Перхия, были ознакомлены с новыми идеями, приняли участие в обсуждениях с гостями конференции и отметили, что теперь с развитием инициатив готовы перейти к следующему этапу.

Муниципалитет Ашкелона благодарит всех участников конференции и желает больших успехов членам команды «Арена» в развитии инициатив, которые будут способствовать пропаганде здорового образа жизни среди детей Ашкелона в частности и жителей города в целом.

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: образ жизни, конференция, здоровье

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies