вход

Одобрена компенсация от обстрелов

Политика Понедельник, 17.12.2018 в 20:18
Проверьте, имеете ли вы право на компенсацию. - Сегодня утром Налоговое управление объявило, что Финансовая комиссия Кнессета одобрила запрос министра финансов Моше Кахлона о выплате компенсации, который был разработан Налоговым управлением по согласованию с представителями бизнес-сектора.

В плане предлагаются пути компенсации за косвенный ущерб, нанесенный предприятиям Юга страны, расположенным в радиусе 40 км от сектора:

-Для отрасли пчеловодства - за период с 1.05.18 г. по 28.02.19 г.
-Для сектора сельского туризма - с 1.05.18 г. по 30.04.19 г.

Расчет заработной платы по торговле, промышленности, услугам, сельскому хозяйству, туризму и пчеловодству - за период с 1.05.18 г. по 28.02.19 г.

А именно:

- В сфере туризма и пчеловодства пострадавшая сторона сможет подать иск на возмещение в связи с уменьшением оборота бизнеса из-за ситуации с безопасностью по сравнению с оборотом бизнеса в соответствующем периоде прошлого года.

- Все секторы – потери заработной платы из-за невыхода на работу по приказу командования Службы тыла в пределах 40 км от сектора Газа.

Предусматривается компенсация работодателям и «самозанятым» расходов на заработную плату в те дни, когда работники отсутствовали на работе из-за приказа командования Службы тыла о закрытии учебных заведений и предприятий в местных органах власти.

Учитывается отсутствие до 10 дней в течение допустимого периода (от 1.05.18 г. до 28.02.19 г.), в отношении которого будет назначена компенсация по ускоренной процедуре в размере 370 шекелей в день, а при отсутствии более 10 дней, компенсация будет присуждаться соответственно формуле, определенной в регламенте, аналогично предыдущим военным операциям.

После публикации правил в официальной газете Управление опубликует инструкцию по осуществлению выплат и формы для подачи претензий.

Следует отметить, что будет возможность подать претензии до конца 4 месяцев с даты публикации правил в официальной газете.

Управление также проведет информационные конференции, чтобы помочь истцам в подаче претензий.

По материалам интернета.
Фото-иллюстрация: стоп-кадр Youtube

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: обстрелы, компенсации, работники, бизнесы, зарплаты

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies