вход

Диалог о проблемах бизнесов с Ю. Замощиком.

Политика Понедельник, 04.03.2013 в 18:54
Ю.Г. Уважаемый господин депутат Ю. Замощик!
Бизнесы Мигдаля затаили дыхание в ожидании вечера 03 марта 2013. В ожидании долгожданного момента - собрания коалиции горсовета, где все трое значимых депутата: Вы, А. Солтанович и зам. мэра Софа Бейлина единым фронтом должны были потребовать от мэра внести в бюджет реконструкции Мигдаля суммы для компенсаций бизнесам, которые непременно пострадают (финансово) в результате выполнения намеченных мэрией работ.
Расскажите нам, пожалуйста, как прошла встреча, что удалось?


Как и обещал, поставил этот вопрос перед мэром и депутатами горсовета в следующей форме:

1. Согласен, что проект «Реконструкция Мигдаля» жизненно важный для нашего города вообще и для района Мигдаль в частности.

2. В проекте, действительно, предусмотрены технологические решения, уменьшающие возможные потери для бизнесов; а также решения, дающие улучшение состояния и внешнего вида зданий, почти бесплатное для их владельцев.

3. Однако, в проекте не учтены повышенные риски для владельцев малых бизнесов, не являющихся владельцами помещений, где находятся их бизнесы; а также не обладающих достаточным оборотным капиталом, чтобы выдержать неизбежное падение доходов на период реконструкции (преобладающее большинство их них представители русскоговорящего населения). Кроме того, не учтены расходы на разборку и хранение больших перголот, стоимостью десятки тысяч шекелей (хотя бы для их продажи).

4. Для того, чтобы важная и нужная реконструкция не послужила причиной обнищания или разорения даже некоторых из этой группы малых бизнесов я потребовал создания фонда компенсаций (что не является тяжелой ношей для муниципалитета).

Дальнейшая дискуссия вышла за пределы нормальной логики и превратилось в отвлекающие действо. Директору Экономической компании было поручено рассказать вновь о важности проекта, что он и попытался сделать, причем и о том, что уже советовались с владельцами зданий и бизнесов, все учтено и что приглашают всех на новую встречу (кстати, об этом было сказано публично и для всех).
Я прервал его и заявил, что не надо из меня делать идиота, так как я инженер и специалист в области управления и предпочел ознакомиться непосредственно с проектом, а не с рассказом о нем.
Кроме того, я этот вопрос обсуждал ранее с мэром на специальной встрече между нами, где доказывал ему о необходимости предусмотреть возможность компенсации потерь.

Дискуссия между мной и Бени Вакнином затем перешла в слишком резкую форму, которую после заседания коалиции мы по-дружески уладили.

Что касается результата, я уже два раза писал в сайте (»Бизнесмены Мигдаля, вы умрёте тихо», «Не управлять, а сотрудничать», «Отчёт о деятельности Юрия Замощика»), что, если не будет согласованного выступления всех вышеуказанных депутатов – ничего не получится).

Так оно и вышло – никто меня, к сожалению, не поддержал.

После сегодняшнего совета с адвокатом сообщаю слующее: не исключена возможность получения компенсаций путём обращения в суд по малым искам (до 35 тыс. шекелей).

Возможна бесплатная помощь в подготовке документов.

Ю.Г. Оказывается, даже находясь в коалиции можно иметь и отстаивать собственное мнение.
Спасибо, уважаемый депутат Ю. Замощик!

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Аля 05.03.2013 в 08:43 Вот вам и "взявшись за руки, друзья"!
Не дождётесь!!!
Ю.Замощик! По- сравнению с действиями других депутатов,объясняемых ими на сайте, ваше выглядит, по-моему мнению, как-то деловитее, более обнадёживающе, с указанием конкретного адреса в случае, если...
Будьте здоровы!!!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: бизнесы, компенсации, адвокат

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies